Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 176

добавила цитату30 марта 2014 12:03

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят её сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов

Роберт Локамп
добавила цитату30 марта 2014 12:00

Ничего нельзя знать наперёд. Смертельно больной человек может пережить здорового. Жизнь - очень странная штука

добавила цитату29 марта 2014 18:20

Вторая ночь. Она опасна. Прелести новизны уже нет, а прелести доверия еще нет.

добавила цитату29 марта 2014 18:18

– Тебя когда-нибудь бросал человек, которого ты любила?
– Да. – Она взглянула на него. – Один из двух всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит.
– И что же ты делала?
– Все! – Она взяла у него рюмку и допила остаток. – Все! Но ничто не помогало. Я была невероятно несчастна.
– И долго?
– С неделю.
– Не так уж долго.
– Это целая вечность, если ты по-настоящему несчастен. Я была настолько несчастна – вся, полностью, что через неделю мое горе иссякло. Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить. И остается одна опустошенность. А потом все проходит и постепенно оживаешь.

добавила цитату29 марта 2014 18:14

У меня такое чувство, будто я оказался среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.

добавила цитату29 марта 2014 14:37

всё, собственно, довольно легко, - не надо только самим усложнять себе жизнь

добавила цитату29 марта 2014 14:36

Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразно шкала ругательств

добавила цитату29 марта 2014 14:35
Фото Эрих Мария  Ремарк