Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 182

добавила цитату26 марта 2014 13:39
добавила цитату25 марта 2014 23:01

Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
И вдруг утеса не стало. Не с кем играть, некого любить, не о ком скорбеть. Утес затонул в волне. Теперь это был лишь каменный обломок на дне морском. Волна же была разочарована, ей казалось, что ее обманули, и вскоре она нашла себе новый утес.

добавила цитату25 марта 2014 21:27

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

Робби
добавила цитату24 марта 2014 8:02

Ты только никого не подпускай к себе близко, а подпустишь - захочешь удержать. А держать-то ничего и нельзя

Кестер
добавила цитату24 марта 2014 7:59

Время от времени вдруг накатывало прошлое и впивалось в меня мёртвыми глазами. Но для таких случаев существовала водка

добавила цитату23 марта 2014 10:52
добавила цитату22 марта 2014 12:42

Катчинский утверждает, что это все от образованности, от нее, мол, люди глупеют.

Ремарк описывает события войны от лица простого солдата.
Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк