Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 22

добавила цитату12 июня 2017 9:47
добавила цитату12 июня 2017 9:46

Ночью все совсем по-другому, ночью правят иные законы, чем средь бела дня.

Людвиг
добавила цитату4 июня 2017 14:20

— Не пренебрегайте великой мудростью церкви. Это единственная диктатура, которая устояла в течение двух тысячелетий.

Гвидо Вернике
добавила цитату4 июня 2017 14:19

...и я вдруг удивляюсь, откуда ему все это известно и почему он называет шизофрению болезнью. Разве нельзя было бы с таким же успехом считать ее особым видом душевного богатства? Разве в самом нормальном человеке не сидит с десяток личностей? И не в том ли разница только и состоит, что здоровый в себе их подавляет, а больной выпускает на свободу? И кого в данном случае считать больным?

Людвиг
добавила цитату4 июня 2017 14:13

Человек живёт, на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость...

Георг
добавила цитату5 мая 2017 20:36

Только не принимать ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего.

Кестер
добавила цитату23 апреля 2017 19:30

...В последние годы им пищи хватало, - думал Гребер. - Повсюду, где мы побывали, им было раздолье. Для червей Европы, Азии и Африки наступил прямо золотой век. Мы оставили им целые армии трупов. В легенды червей мы на многие поколения войдём как добрые боги изобилия

Гребер
добавила цитату16 апреля 2017 23:57

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей.

Фердинанд Грау