Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 26

добавила цитату5 марта 2017 15:08

...лучше уж снова верить в десять заповедей. Они и так достаточно несовершенны.

добавила цитату5 марта 2017 15:07

У немцев не получилось ещё ни одной революции. Даже порядочного восстания. Их бог - это порядок и дисциплина, а не совесть.

добавила цитату5 марта 2017 15:06

Кто боролся за жизнь, имея шансы один из ста, тот всегда готов ставить на удачу.

добавил(а) цитату19 января 2017 17:48

Человек вообще не меняется. Когда тебя кладут на обе лопатки, ты полон раскаяния, но стоит вздохнуть свободнее, и все клятвы забыты

добавил(а) цитату19 января 2017 17:47

Иногда человек теряет мужество. А иной раз кажется, что к разочарованиям можно привыкнуть. Но это не так. С каждым разом они причиняют все большую боль. Такую боль, что становится жутко. Кажется, что с каждым разом ожоги все сильнее, и с каждым разом боль проходит все медленнее.

добавила цитату17 января 2017 18:41

«Если там, на воле, ты придешь к власти, ты прикажешь меня ликвидировать. А я тебя нет. Вот тебе и все объяснение.»

добавила цитату17 января 2017 18:39

«— Мы свои войны выиграем. Мы ведем их иначе. Внутри страны.
— Да, внутри страны и против страны. Вам, пожалуй, стоит сохранить этот лагерь. И сразу же его заполнить.
— И заполним, — сказал Вернер совершенно серьезно»

добавила цитату17 января 2017 18:38

- Нацисты совершили коренную ошибку, когда начали войну, которая им не по силам.
— Да не ошибка это! Неизбежность! Они просто не могли иначе. Если бы они вздумали разоружаться и поддерживать мир, они бы давно обанкротились. И с вами будет то же самое.»

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк