Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 33

добавила цитату2 октября 2016 17:00

Что вы знаете, ребята, о бытии! Ведь вы боитесь собственных чувств. Вы не пишете писем — вы звоните по телефону; вы больше не мечтаете — вы выезжаете за город с субботы на воскресенье; вы разумны в любви и неразумны в политике — жалкое племя!

Фердинанд. Три товарища. Эрих Мария Ремарк
добавила цитату16 сентября 2016 15:05

Человек не подозревает,как много он способен забыть.Это и великое благо,и страшное зло.

Равик
добавил(а) цитату15 сентября 2016 18:37

— Добродетель, юность и наивность! — безапелляционно заявляет Георг. — Если их утратишь, то уж безвозвратно! А что на свете безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?
— Бедность, болезнь и одиночество, — отзываюсь я и становлюсь вольно.
— Это только другие названия для опыта, старости и заблуждений ума.

добавил(а) цитату22 августа 2016 1:19

Это был город из камня и стали, производивший как раз то впечатление, какого добивались его строители: возникший бурно и целенаправленно, без вековых традиций, воздвигнутый решительно и смело трезвыми, не отягощенными предрассудками людьми, высшим законом для которых была не красота, а целесообразность,-он являл собою пример новой, дерзкой, антиромантической, антиклассической, современной красоты.

добавил цитату18 августа 2016 23:28

Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.

добавил цитату18 августа 2016 23:28
добавил цитату18 августа 2016 23:27
добавил цитату18 августа 2016 23:26

Так кто же ты?
— Не половинка и не целое. Так… Фрагмент…
— А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а «фрагменты» — никогда…

добавил цитату18 августа 2016 23:25
Фото Эрих Мария  Ремарк