Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 35

добавила цитату23 июня 2016 19:47

Разве хоть кто-нибудь может знать, не покажется ли ему со временем счастливым тот, кого он сегодня жалеет?

добавила цитату14 июня 2016 13:21

- Просто радуйся жизни, и всё.
- А что такое жизнь?
- Именно то, что в данную минуту происходит.

добавила цитату14 июня 2016 8:22

Одиночество ищет спутников и не спрашивает, кто они. Кто не понимает этого, тот никогда не знал одиночества, а только уединение.

добавила цитату14 июня 2016 8:22

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье – такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным.

добавила цитату9 июня 2016 8:56

Мне хочется запихать в глотку этому веселому исследователю тряпку с хлороформом.

добавила цитату9 июня 2016 8:53

А если все разрушится,думаю я,может быть,действительно не останется ничего,кроме этого маленького "вместе",которое ведь тоже лишь утешительный обман,ибо когда один человек другому по-настоящему необходим,он за ним не может следовать и его поддержать.

добавила цитату9 июня 2016 8:47
добавил(а) цитату6 июня 2016 18:38

Как будто мы были когда-то монетами разных стран. Потом их переплавили, и теперь на них оттиснут один и тот же чекан. Чтобы отличить их друг от друга, нужно очень тщательно проверить металл, из которого они отлиты. Мы прежде всего солдаты, и лишь где-то на заднем плане в нас каким-то чудом стыдливо прячется человеческая личность.

добавила цитату5 июня 2016 15:00

Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить с собой все.

Равик
добавила цитату5 июня 2016 14:57

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Равик
Фото Эрих Мария  Ремарк