Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 48

добавил цитату6 января 2016 19:50

- Знаешь, что я сегодня делала? Жила. Снова жила. Снова дышла. Снова очутилась на земле. У меня снова появились руки. И глаза, и губы...

добавил цитату6 января 2016 19:48
добавил цитату6 января 2016 19:47
добавил цитату6 января 2016 19:46

Помогай,пока можешь.Делай все,что в твоих силах.Но когда уже ничего не можешь сделать-забудь!Повернись спиной!Крепись!Жалость позволена лишь в спокойные времена.Ноне тогда,когда дело идет о жизни и смерти.Мертвых похорони,асам вгрызайся в жизнь!Тебе еще житьи жить.Скорбь скорбью,а факты фактами.Посмотри правде влицо,признайее.Этим ты нисколько не оскорбишь память погибших.Только так можно выжить.

добавил цитату4 января 2016 15:01

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

добавил цитату4 января 2016 14:11

– Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.

добавил цитату4 января 2016 11:55

В далеком прошлом у людей родились мысли, которые сегодня презираются и высмеиваются, но мысли эти воз – никли и останутся навсегда, и это уже само по себе было утешением.

Равик
добавила цитату31 декабря 2015 11:28

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк