Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 58

добавил цитату28 сентября 2015 22:22

Дождь, - проговорила она - Я выезжала из Вены - шел дождь. Проснулась в Цюрихе - по-прежнему дождь. А теперь здесь... - Она задернула портьеры. - Не знаю, что со мной творится. Наверное, старею.

добавила цитату26 сентября 2015 12:41

Война сделала нас никчемными людьми

добавила цитату26 сентября 2015 12:40

Каждый солдат остается в живых лишь благодаря тысячи разных случаев. И каждый солдат верит в случай и полагается на него.

добавила цитату26 сентября 2015 12:39

Мы утратили всякое чувство близости друг другу, и когда наш затравленный взгляд останавливается на ком-нибудь из товарищей, мы с трудом узнаем его. Мы бесчувственные мертвецы, которым какой-то фокусник, какой-то злой волшебник вернул способность бегать и убивать

добавила цитату26 сентября 2015 12:31

Допустим, что мы останемся в живых; но будем ли мы жить?

добавила цитату26 сентября 2015 11:18

В сущности, самыми умными оказались люди бедные и простые, — они с первого же дня приняли войну как несчастье, тогда как все, кто жил получше, совсем потеряли голову от радости, хотя они-то как раз и могли бы куда скорее разобраться, к чему все это приведет

добавила цитату26 сентября 2015 11:17

Самая величайшая подлость, — это гнать на войну животных, вот что я вам скажу!

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк