Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 60

добавила цитату22 сентября 2015 22:18

Моя фройляйн мамаша говорила всегда: кто зол, тот проживет долго. Мораль - это выдумка человечества, но не вывод из жизненного опыта.

Готтфрид
добавила цитату22 сентября 2015 14:32

Наша память - это не ларец из слоновой кости в пропитанном пылью музее. Это существо, которое живет, пожирает и переваривает. Оно пожирает и себя, как легендарный феникс, чтобы мы могли жить, чтобы оно не разрушало нас самих.

добавила цитату22 сентября 2015 7:49

Катчинский утверждает, что мол все от образованности, от нее, мол люди глупеют

добавила цитату22 сентября 2015 7:48

С тех пор как мы здесь, наша прежняя жизнь резко прервалась, хотя мы со своей стороны ничего для этого не предпринимали.

добавила цитату22 сентября 2015 7:47

Мы стали солдатами по доброй воле, из энтузиазма; но здесь делалось все, чтобы выбить из нас это чувство.

добавила цитату22 сентября 2015 7:46

Как получат нашивки или саблю, так сразу становятся совсем другими людьми, словно бетону нажрались

добавила цитату22 сентября 2015 7:45

...человек как таковой - перво-наперво скотина, и разве только сверху у него бывает слой порядочности, все равно что горбушка хлеба, на которую намазали сала.

добавила цитату22 сентября 2015 7:43

Кровавая месть как кровавая колбаса

добавила цитату22 сентября 2015 7:41

На войне было бы не так скверно, если бы только можно было побольше спать.

добавила цитату21 сентября 2015 17:31

Любовь чудесна. Но кому-то из двух всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет… Ждет, как безумный…
– Ясно, – сказал я. – Но ведь без любви человек – не более чем покойник в отпуске.
– А ты сделай, как я, – ответила Роза. – Заведи себе ребенка. Будет тебе кого любить, и на душе спокойно будет.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк