Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 62

добавила цитату26 августа 2015 21:08

Я хочу завжди йти вперед, навіть якщо іноді з'являється бажання зупинитися.

добавила цитату26 августа 2015 21:07

Це сон наяву - коли немає ніяких думок, коли тільки знеможено віддаєшся слабкій пульсації крові та сонячному теплу.

добавила цитату26 августа 2015 21:06

Говорили : "батьківщина", а мали на увазі загарбницькі плани жадібної індустрії; говорили : "честь", а мали на увазі жагу влади й гризню серед жменьки пихатих дипломатів та князів; говорили : "нація", а мали на увазі свербіж діяльності нічим не зайнятих панів генералів.

Людвіг Бреєр
добавила цитату26 августа 2015 21:03
добавила цитату26 августа 2015 21:02
добавила цитату22 августа 2015 14:32

Платити стражданнями мільйонів за героїзм небагатьох - занадто дорога ціна.

добавила цитату21 августа 2015 12:20
добавила цитату21 августа 2015 11:46

Нет у нас воспоминаний. Никаких. Почему же их нет? Ищешь, ищешь, но оказывается, что все исчезло! А ведь произошло так много! Только это еще помнишь! Но больше ничего! А почему забываешь? Ты и я, разве мы уже не знали друг друга когда-то? Скажи! Ну скажи! Где все это теперь?

добавила цитату21 августа 2015 11:44

— Иногда трудно что-нибудь сказать, Изабелла. И дать свободу тоже трудно.
— Кому дать свободу?
— Самому себе. Многое в нас противится этому

добавила цитату17 августа 2015 18:38

...Он предлагает, чтобы при объявлении войны устраивалось нечто вроде народного празднества, с музыкой и с входными билетами, как во время боя быков. Затем на арену должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооружённые дубинками, и пусть они схватятся друг с другом. Это было бы проще и справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди.