Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 72

добавила цитату21 июля 2015 4:04

-Вы не американец? - спросила девушка.
-Нет, немец.
-Ненавижу немцев.
-Я тоже.

Эрих Мария Ремарк
добавила цитату19 июля 2015 18:33

Дышите глубже, любуйтесь горами, благодарите Бога за свое спасение и думайте о том, что людям гораздо лучшим, чем вы, пришлось умереть.

Клерфэ
добавил(а) цитату19 июля 2015 14:52

Жалость - самый бесполезный предмет на свете. Она обратная сторона злорадства.

добавил(а) цитату19 июля 2015 14:51

Как это странно: люди находят подлинно свежие и образные выражения только когда ругаются. Вечными и неизменными остаются слова любви, но как пестра и разнообразна шкала ругательств!

добавил(а) цитату19 июля 2015 14:49

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что из нее делает большинство людей.

добавил(а) цитату19 июля 2015 14:48

Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее. Пусть это даже самым дурацким фарсом. Делай все, что хочешь, - стой на голове, неси околесицу, хвастай, как павлин, пой под ее окном. Не делай лишь одного - не будь с ней деловым, разумным.

добавил(а) цитату19 июля 2015 14:47

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.

добавил(а) цитату19 июля 2015 14:45

Ты только никого не подпускай к себе близко, - говаривал Кестер,- а подпустишь - захочешь удержать.А удержать-то ничего и нельзя..

Кестер
Фото Эрих Мария  Ремарк