Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 73

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:38
добавил(а) цитату18 июля 2015 21:37

Что позабудешь, того потом не хватает всю жизнь. А все, что запоминается, превращает жизнь в ад.

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:36

Одиночество - вечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.

добавила цитату17 июля 2015 18:26

Если не смеяться над двадцатым веком, то надо застрелиться. Но долго смеяться нельзя. Скорее взвоешь от горя.

Эрих Мария Ремарк
добавила цитату17 июля 2015 18:25

Театры, концерты, книги - я почти утратил вкус ко всем этим буржуазным привычкам. Они не были в духе времени. Политика была сама по себе в достаточной мере театром, ежедневная стрельба заменяла концерты, а огромная книга людской нужды убеждала больше целых библиотек.

Роберт Локамп
добавила цитату17 июля 2015 18:24

Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. В каждом дыхании, в каждом ударе сердца уже заключено немного умирания - все это толчки, приближающие нас к концу.

Готтфрид
добавила цитату17 июля 2015 11:43
добавила цитату17 июля 2015 11:43

"Ненависть - это кислота, которая разъедает душу; все равно - ненавидишь ли сам или испытываешь ненависть другого."

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк