Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 79

добавил(а) цитату27 июня 2015 14:00

Если человеку представляется случай помучить себя, он не так легко откажется от этой возможности.

добавил(а) цитату27 июня 2015 13:59

Моя любовь как ветер: вот он поднялся, и думаешь, что это всего-навсего легкий ветерок, а сердце вдруг сгибается под ним, словно ива в бурю.

добавил(а) цитату27 июня 2015 13:59

-Нет никакой причины бежать, Рудольф, и никакой - чтобы возвращаться. Все двери одинаковы. А за ними... ... Ничего. Есть только двери. Всюду только двери, а за ними ничего нет.

добавил(а) цитату27 июня 2015 13:57

Зачем нужно всегда и во все совать принципы? Почему нем брать вещи, как они есть? Какое мне дело до Эдуарда? До какого-то слова? До норковой шубки? И кто кого обманывает?

добавил(а) цитату27 июня 2015 13:56
добавил(а) цитату27 июня 2015 13:55

Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается.

добавил(а) цитату27 июня 2015 13:53

-Значит, по-вашему, договоры - просто клочки бумаги? Да?
-И договоры, и деньги. ... Но высокие ботинки - это высокие ботинки, а черное прозрачное белье - это черное прозрачное белье. И цены на них сумасшедшие.

добавил(а) цитату27 июня 2015 13:53
Фото Эрих Мария  Ремарк