Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 8

добавила цитату19 сентября 2019 11:43

Любовь как болезнь - она медленно и незаметно подтачивает человека, а замечаешь это лишь тогда, когда уже хочешь избавиться от нее, но тут силы тебе изменяют.

добавила цитату19 сентября 2019 11:40

кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда все, что придет потом, покажется вам приятной неожиданностью.

добавила цитату19 сентября 2019 11:39

Трудно вырвать деньги у француза, подумал Равик. Труднее, чем у еврея. Еврей видит сделку, а француз - только деньги, с которыми надо расстаться.

Равик
добавила цитату19 сентября 2019 11:38

И после утраты новое предстает в своеобразном романтическом свете. Старый, искренний самообман.

добавила цитату19 сентября 2019 11:37
добавила цитату19 сентября 2019 11:36

Так бывает всегда: только мелочи объясняют все, значительные поступки ничего не объясняют.

добавила цитату19 сентября 2019 11:36

Насколько мне известно, только у древних греков были боги вина и веселья - Вакх и Дионис. А у нас вместо них - Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким словам в политике. Скучная мы порода, не правд ли?

Морозов
Фото Эрих Мария  Ремарк