Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 89

добавила цитату26 апреля 2015 13:41

Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них - и они тебя убьют.

добавила цитату26 апреля 2015 13:35

Всё распадалось, пропитывалось фальшью и забывалось. А если ты не умел забывать, то тебе оставались только бессилие, отчаяние, равнодушие.

добавила цитату26 апреля 2015 13:33
добавила цитату26 апреля 2015 13:32

Никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё.

Ленц Готтфрид
добавила цитату25 апреля 2015 13:38

Самая величайшая подлость - это гнать на войну животных, вот что я вам скажу!

добавила цитату25 апреля 2015 13:37

На арену должны выйти министры и генералы враждующих стран в трусиках, вооруженные дубинками, и пусть они схватятся друг с другом. Кто остается в живых, объявляет свою страну победительницей. Это было бы проще и справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди.

добавила цитату25 апреля 2015 11:54

Они все еще писали статьи и произносили речи, а мы уже видели лазареты и умирающих; они все еще твердили, что нет ничего выше, чем служение государству, а мы уже знали, что страх смерти сильнее.

добавила цитату24 апреля 2015 9:16

Были у неё два поклонника. Один любил её и дарил ей цветы. Другого любила она и давала ему деньги.

добавила цитату24 апреля 2015 9:15

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк