Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 93

добавила цитату15 апреля 2015 14:06

Никогда мир не кажется таким прекрасным,как в то мгновения,когда вы прощаетесь с ним,когда вас лишают свободы.Если бы можно было ощущать мир таким всегда Но на это,видно,у нас не хватает времени.И покоя.

добавила цитату14 апреля 2015 21:14

Всё на свете содержит в себе свою противоположность; ничто не может существовать без своей противоположности, как свет без тени, как правда без лжи, как иллюзия без реальности, - все эти понятия не только связаны друг с другом,но и неотделимы друг от друга... Лилиан

добавила цитату14 апреля 2015 21:12

На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время и когда его не подгоняет страх. Лилиан

добавила цитату14 апреля 2015 21:06

Природа щедро одарила людей чудесами; она дала им лёгкие и сердце, дала им поразительные химические агрегаты - печень и почки, наполнила черепные коробки мягкой беловатой массой, более удивительной, нежели все звёздные системы Вселенной; неужели человек должен рискнуть всем этим лишь для того, чтобы, если ему посчастливится, примчаться из Брешии в Брешию?" Лилиан

добавила цитату14 апреля 2015 20:50

На воздушном шаре можно летать, пока он не опустился, но к нему нельзя привязать собственные дома в Тулузе. Лилиан

добавила цитату14 апреля 2015 20:47

Просто не надо забывать, какое большое значение имеют в жизни мелочи.

добавила цитату14 апреля 2015 15:50
добавила цитату14 апреля 2015 15:49

- Робби, то, что ты говоришь, верно только на половину.
- Так обстоит дело со всеми истинами. Дальше полуправд нам идти не дано. На то мы и люди.
Зная одни только полуправды, мы и то творим немало глупостей. А уж если бы знали всю правду целиком, то вообще не могли бы жить.

Патриция Хольман и Роберт Локамп
Фото Эрих Мария  Ремарк