Харуки Мураками цитаты из книг

добавила цитату5 августа 2024 23:11

— Мне кажется, эти ребята действительно знают, что такое в жизни грусть и красота.

«Этими ребятами» были, конечно же, Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон.

добавила цитату5 августа 2024 23:06

Я человек конченный. То, что ты видишь перед собой, не более чем остаточные воспоминания. Все, что было во мне, чем я дорожила, давным-давно умерло, и я всего лишь живу, следуя этим воспоминаниям.

Рэйко
добавила цитату5 августа 2024 9:46

Ведь хоть мы и не были любовниками, но в чем-то мы воспринимали друг друга даже ближе.

добавила цитату3 августа 2024 13:12

— Ну ты оригинал! Ну это же надо, первый раз видит больного, умирающего человека, который от боли страдает, и рассказывает ему про Эврипида! Таких людей больше нет, наверное.

— Дочерей, которые перед изображением покойного отца догола раздеваются, тоже, наверное, больше нет.

добавила цитату3 августа 2024 9:08

— Слушай, я тоже не такой тупой, — сказал он. — Мне тоже в жизни, бывает, страшно становится. А как иначе? Но только я этого за аксиому принять не могу. Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.

Нагасава
добавила цитату30 июля 2024 11:58
добавила цитату30 июля 2024 11:57

Что бы я ни говорила, казалось, что мне от этого лишь станет еще более одиноко.

Рейко
добавила цитату30 июля 2024 11:57
добавила цитату27 июля 2024 16:04

Не знаю почему, но меня такое чувство охватывает, будто я в дремучем лесу заблудилась, — сказала Наоко. — Мне так одиноко, холодно, и темно, на помощь прийти некому.

добавила цитату25 июля 2024 17:47

Думалось, что не очень-то это правильно, пить на крыше пиво и петь песни, глядя на то, как у соседей горит дом.