Харуки Мураками цитаты из книг - страница 22

добавила цитату30 октября 2016 19:56

Будешь читать то же, что остальные, - начнёшь думать, как все

Харуки Мураками
добавил цитату14 октября 2016 23:32

— Ну смотри, есть корзина, полная печенья, и в ней есть такое, какое тебе нравится и какое не нравится, так? Так что если сразу съесть те, которые тебе нравятся, то потом останутся только те, что ты не любишь. Когда мне тяжело, я всегда так думаю. Вот перетерплю, а потом легче будет. Жизнь, думаю, это корзина с печеньем.

Мидори
добавил цитату14 октября 2016 23:31

— Я не говорю, что не верю в современную литературу. Просто не хочу терять время на чтение вещей, не прошедших крещение временем. Жизнь коротка.

Нагасава
добавил цитату14 октября 2016 23:29

Смерть не находится на противоположном полюсе от жизни, а скрыта внутри самой жизни.

Кидзуки
добавила цитату3 октября 2016 14:47

Объяснять что-либо в этой жизни вообще очень трудно. Не важно, на каком языке.

Ольга
добавила цитату3 октября 2016 14:45

В любой даже самой размеренной жизни когда-нибудь наступает кризис. Пора сходить с ума, так сказать. Похоже, людям это просто необходимо ...

Фумиаки Хайда
добавила цитату3 октября 2016 14:43
добавила цитату3 августа 2016 4:18

И чем глубже он забирался в эту тему, тем больше ему казалось, что в его существовании нет никакого смысла, а он сам – всего лишь непонятно чему принадлежащая принадлежность