Харуки Мураками цитаты из книг - страница 36

добавила цитату28 июля 2015 18:13

Небо люблю. Сколько угодно могу на него смотреть — не надоедает. А когда не хочу, то просто не смотрю.

Крыса
добавила цитату23 июля 2015 14:05

Слабость все-равно что генетическая болезнь, сколько не изучай ее в себе - вылечиться не возможно.

Секретарь
добавила цитату23 июля 2015 10:24

Когда буря стихнет, ты, верно, и сам не поймешь, как смог пройти сквозь нее и выжить. Неужели она и впрямь отступила? И только одно станет ясно. Из нее ты выйдешь не таким, каким был до нее. Вот в чем смысл песчаной бури.

добавила цитату23 июля 2015 10:23

Ты знаешь, люди в большинстве своем к свободе не стремятся, а только думают, что стремятся. Все это иллюзия. Если им дать настоящую свободу, они просто с ума сойдут. Так и знай. На самом деле люди свободными быть не хотят.

Осима
добавила цитату10 июля 2015 22:01

Тяжело?
Да нет, покачал я головой. То, что родилось из ничего, вернулось обратно. Всего и дел.

добавила цитату10 июля 2015 21:59

Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроенные иначе. Например, мышеловка.

добавила цитату10 июля 2015 21:57

За три года, проведенных в постели, я поняла одну вещь: даже в самой жалкой ситуации можно чему-то научиться. Именно поэтому стоит жить дальше – хотя бы понемножку.

Фото Харуки  Мураками

Фото Харуки Мураками

Экранизации

(реж. Кадзуки Омори), 1980г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Чан Ань Хунг), 2010г.

Лучшие книги - Топ 100
72.