Харуки Мураками цитаты из книг - страница 42

добавила цитату5 апреля 2015 17:23

У шампанского нет назначения. Есть только время, когда необходимо откупорить бутылку.

добавила цитату5 апреля 2015 17:22
добавила цитату5 апреля 2015 17:21

От ярко освещенного павильона телестудии о шалаша отшельника в глубине леса, - все неизменно.

добавила цитату4 апреля 2015 17:47
добавила цитату3 апреля 2015 19:24

— ... Здорово, когда люди так могут.
— Когда стараются?
— Когда могут заставить себя постараться.

Букашка и Мари
добавила цитату1 апреля 2015 10:16

Если есть вход, то есть и выход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник... Но, конечно, существуют вещи, устроенные иначе. Например, мышеловка.

добавила цитату25 марта 2015 0:57

Одно из преимуществ возраста в том, что объектов, вызывающих любопытство, становится все меньше, и я все реже общаюсь со странными типами.

добавила цитату21 марта 2015 22:09

- Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется...

добавил цитату11 марта 2015 18:36
добавила цитату9 марта 2015 21:40

Чем больше я думал об этом, тем больше запутывался. Вообще, в какой степени секс - штука психологическая, а в какой просто техника? До каких пор настоящее чувство а с каких пор игра? И, опять же, хорошая актерская игра - вопрос чувств или мастерства?