Харуки Мураками цитаты из книг - страница 52

добавил(а) цитату10 августа 2014 14:34

-я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств,- сказал я. -Чтобы в людях лишний раз не разочароваться

добавил(а) цитату10 августа 2014 14:30

-не подумай, что я не доверяю современной литературе. Просто не хочу тратить ни минуты на книги, не прошедшие проверку временем. Жизнь коротка

добавил(а) цитату10 августа 2014 14:18

...читав в очередной раз, я закрывал глаза и вдыхал книжный запах. Нюхая корешок, прикасаясь руками к страницам, я чувствовал себя счастливым

добавил(а) цитату10 августа 2014 14:16

Интересы у нас не совпадали, поэтому я молча продолжал глотать книги в одиночестве

добавил(а) цитату8 августа 2014 16:19

Просто я отношусь к такому типу людей, которые ничего не могут понять, пока не попробуют записать это на бумаге

добавил(а) цитату8 августа 2014 16:16

Разглядывая плывшие над Северным морем мрачные тучи, я думал о потерях в своей жизни: упущенном времени, умерших или ушедших людях, канувших мыслях

добавила цитату1 августа 2014 23:53

... я медитировал в воздушном потоке кондиционера, как пух одуванчика на ласковом ветерке...

добавила цитату1 августа 2014 22:52

... по-настоящему красивые женщины в питейные заведения одни не ходят. Им заигрывания мужиков не в радость, а в тягость.

Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
добавила цитату31 июля 2014 19:44

С тех пор как ему исполнилось двадцать лет, мысль о «развороте» всегда присутствовала в его жизни. Она опиралась прежде всего на теорию о том, что для самопознания прежде всего необходимо правильно определить собственное местоположение в пространстве.

добавила цитату31 июля 2014 19:41

Остаточное явление, так бывает в первый миг, когда сходишь на землю с качающегося корабля, — тело еще качается, а земля стоит на месте.
Это длилось так долго, что она не заметила, когда качка наконец улеглась, и что-то в ней навсегда угасло. Она явственно почувствовала: что-то закончилось.