Харуки Мураками цитаты из книг - страница 55

добавила цитату20 июня 2014 22:04

И вовсе не важно, что будет в конце этого пути. Главное - я прошел. И все остальное теряет смысл...

"Радио Мураками" Харуки Мураками
добавила цитату20 июня 2014 22:01

Иногда,я смотрю на тебя и думаю, что вижу далекую звезду. Она так ярко светит, но свет от нее идет десятки тысяч лет. Может статься, и звезды-то уже нет. А он все равно как настоящий. Такой реальный... Реальнее ничего не бывает.

Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
добавила цитату19 июня 2014 16:13

Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. И поможет выжить.

Харуки Мураками - "страна чудес без тормозов и Конец света"
добавила цитату19 июня 2014 9:02

"Вот так мы и живем сейчас, каждый сам по себе, со своей жизнью", - подумалось мне. Неважно, какими бы глубокими и необратимыми ни были наши потери, как бы ни было дорого нам то, что у нас отобрали, вырвали прямо из рук, неважно, что и мы сами изменились настолько, что от нас, прежних, осталась лишь кожа, - мы можем и дальше, все так же без лишнего шума, тянуть эту лямку. Простирать руки и цепляться за время, отпущенное нам, а потом - снова оставаться ни с чем, следя за тем, как оно уходит в прошлое. Проделывать это снова и снова, как привычную, рутинную работу, достигая почти виртуозных результатов порой. Я чувствовал, что от этих мыслей у меня в душе расползается чудовищная пустота.

добавила цитату19 июня 2014 9:02

У каждого человека так: ты можешь получить что-то особое от судьбы только в какое-то определенное время своей жизни. Это - будто крошечный язычок огня. Люди осторожные, внимательные и удачливые способны его сберечь, раздуть из него большое пламя и потом жить, подняв высоко над головой уже факел с этим огнем. Но если раз его потеряешь - больше он к тебе никогда уже не вернется.

добавила цитату19 июня 2014 6:04
добавила цитату16 июня 2014 10:21

Самое важное для меня — достичь цели, которую я сам себе поставил.

Харуки Мураками
добавил цитату15 июня 2014 15:38

Случай обычный. Но большинство людей ни за что на хочет считать "обычным случаем" собственную персону. А натуры утонченные - и по давно. В надежде снова найти в себе то, что уже потерял, он решил забрести ещё глубже в алкогольный туман. С тех пор дела его шли только хуже.

добавил цитату15 июня 2014 15:31

До девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!...

добавил(а) цитату13 июня 2014 17:49

Мы живем, не обращая на ветер внимания. Но однажды нас вынуждают. Ветер с определенным умыслом обхватывает тебя и пытается разбередить. Ветер знает все, что у тебя внутри. Причем не только ветер. Всё. И даже камень. Они нас прекрасно знают. Вдоль и поперек. И вот приходит время,когда мы об этом догадываемся. Нам остается лишь вместе с этим жить. Приняв это, мы становимся глубже.

Кириэ
Фото Харуки  Мураками

Фото Харуки Мураками

Экранизации

(реж. Кадзуки Омори), 1980г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Чан Ань Хунг), 2010г.

Лучшие книги - Топ 100
74.