Харуки Мураками цитаты из книг - страница 61

добавила цитату25 марта 2014 9:49

Будешь читать то же, что и все, станешь думать так же, как все. Так только от талые люди поступают, примитивные. Нормальный человек так не делает.

добавила цитату25 марта 2014 9:46

Естественно, что разговор у меня с ними не клеился, и я оставался читать в одиночку. Бывало, перечитав книгу несколько раз, я закрывал глаза и наслаждаться ее запахом. Я чувствовал себя счастливым, ощущая запах книги и положив руку между страниц.

добавил цитату25 марта 2014 8:31
добавил цитату23 марта 2014 17:32

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств,чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

Харуки Мураками - "Норвежский лес"
добавила цитату23 марта 2014 6:32

Как ни крути, у каждого человека есть в жизни своя вершина. И после того, как он на нее взобрался, остается только спускаться вниз. Ужасно, но с этим ничего не поделаешь.

добавила цитату23 марта 2014 6:30

Война обязательно будет. Всегда. Не бывает, чтоб ее не было. Даже если кажется, что ее нет, она все равно есть. Люди в душе любят убивать друг друга. И убивают, пока хватает сил. Силы кончаются – они отдыхают немного. А потом опять продолжают убивать. Так устроено. Никому нельзя верить. И это никогда не изменится. И ни чего тут не поделаешь. Не нравится – остается только убежать в другой мир.

добавила цитату23 марта 2014 6:30

Я вдруг почувствовал жгучую ревность к «нормальному миру» со всеми его бассейнами. Впрочем, возможно, это была не ревность. А, скажем так, искаженное и преувеличенное сожаление о несодеянном. Но ощущалось почему-то как ревность. По крайней мере, именно на ревность это сильно смахивало в темноте.

добавила цитату23 марта 2014 6:29

Годами изо дня в день пялиться на одну и ту же физиономию и ни разу не поругаться – это тоже надо уметь.

добавила цитату23 марта 2014 6:29

Но каждый из нас шагал своей дорогой, а эти дороги вдруг перестали пересекаться. Вот и все.