Страница 15

Франц Кафка цитаты из книг - страница 15

добавила цитату30 августа 2014 16:51
добавила цитату30 августа 2014 16:50
добавила цитату30 августа 2014 16:49

Такой пустой взгляд обезоруживает человека. Он может заставить его сказать больше, чем хочется, только чтобы наполнить эту пустоту смыслом.

добавила цитату30 августа 2014 16:48

Правда ведь, удивительно, что именно только ночь способна целиком погрузить нас в воспоминания ?

добавила цитату30 августа 2014 16:47

Представьте себе, сколько счастливых мыслей душишь одеялом, когда спишь один в своей постели, и сколько несчастных снов согреваешь им.

добавил(а) цитату24 июля 2014 19:10

Я пришел к выводу, что избегаю людей не затем, чтобы спокойно жить, а чтобы спокойно умереть.

добавил(а) цитату23 июля 2014 22:45

Когда кажется, что все уже кончено, откуда-то все же берутся новые силы, и это означает, что ты живешь. Если же они не появляются, тогда действительно все кончено, и притом окончательно.

добавил(а) цитату23 июля 2014 7:32

Я словно из камня, я словно надгробный памятник себе, нет даже щелки для сомнения или веры, для любви или отвращения, для отваги или страха перед чем-то определенным или вообще, – живет лишь шаткая надежда; бесплодная, как надписи на надгробиях.

добавил(а) цитату23 июля 2014 7:31

Она считает меня здоровым молодым человеком, который немножко страдает от того, что вообразил себя больным

Фото Франц  Кафка

Фото Франц Кафка

Экранизации

(реж. Sylvain Dhomme), 1962г.
(реж. Орсон Уэллс), 1962г.
(реж. Рудольф Нольте), 1968г.
(реж. Дато Джанелидзе), 1990г.
(реж. Дэвид Хью Джонс), 1992г.
(реж. Алексей Балабанов), 1994г.
(реж. Михаэль Ханеке), 1997г.
(реж. Шоджа Азари), 2002г.
(реж. Кодзи Ямамура), 2007г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100