Джонатан Фоер цитаты из книг - страница 23

добавила цитату19 июня 2014 16:14

...я сказал, что чувствовал, вот как я это сказал: я развел в стороны ее руки, я нацелил ее указательные пальцы друг на друга и стал медленно, очень медленно их сводить, чем ближе они были, тем медленнее я их сводил, а потом, когда они почти встретились, когда расстояние между ними стало не больше вырванной из словаря страницы, и они уперлись с противоположных сторон в напечатанное на ней слово «любовь», я их остановил.

добавила цитату19 июня 2014 16:12

Я потерял единственного человека, с которым мог бы разделить свою единственную жизнь.

добавила цитату24 мая 2014 22:21

Его взгляд - единственное, что имело значение. Ради него я всем была готова пожертвовать

добавила цитату23 мая 2014 10:54

Мне бы хотелось перестать изобретать. Если бы я узнал, как он умер, узнал подробности, то не изобрел бы, как он умирает в лифте, который застрял между этажами, хотя с некоторыми это случилось, и не изобретал бы, как он пытается ползти вниз снаружи здания, хотя я видел видео на польском сайте, где один человек это делает, или как он пытается приспособить скатерть под парашют, хотя некоторые из тех, кто был в "Окнах в мир", так делали. Там можно было по-разному умереть, и мне надо знать, какую смерть он выбрал.

Джонатан Сафран Фоер
добавила цитату24 апреля 2014 15:08
добавила цитату23 апреля 2014 16:11

Не сходи с ума, ты простудишься. Ты простудишь свою простуда.

Фоер Джонатан Сафран, "Жутко громко и запредельно близко"