Уилки Коллинз цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 ноября 2016 13:06

Это история о том, что может выдержать женщина и чего может добиться мужчина.

Уолтер Хартрайт
добавила цитату27 сентября 2016 18:58

Может быть, он не пожалел бы моей жизни, но он сделал то, чего никто из моих соотечественников не делал никогда, — он пожалел моё время.

Мистер Брефф
добавила цитату9 сентября 2016 22:53

Мы позавтракали — ведь что бы ни случилось в доме, воровство или убийство, всё равно люди должны завтракать.

Беттеридж
добавила цитату7 сентября 2016 11:56

Нам только то и кажется вероятным, Беттередж, что согласно с нашим собственным житейским опытом, и мы верим роману только тогда, когда прочтем его в газете.

Мистер Фрэнклин Блэк
добавила цитату17 июля 2016 9:36

Ни один мужчина не стоит жертв с нашей стороны! Мужчины! Это враги нашей чистоты и покоя — они отрывают нас от родительской любви и сестринской дружбы, они всецело присваивают нас, беззащитных женщин, и привязывают к себе, как сажают на цепь собак! Что дают нам взамен лучшие из них?

добавила цитату17 июля 2016 9:32

Я спрашиваю: кто мы, как не марионетки в пантомиме кукольного театра? О всесильная Судьба, дергай бережно наши веревочки! Будь милосердна к нам, пока мы пляшем на нашей жалкой, маленькой сцене!

добавила цитату1 февраля 2016 21:40
добавила цитату23 января 2016 0:19

В жизни каждого человека, наверное, найдутся минуты, с воспоминаниями о которых он не захочет расстаться.

Эзра Дженнингс
добавил цитату20 декабря 2015 18:37
добавил цитату20 декабря 2015 18:36

Дочь моя Пенелопа, дойдя до этого места в рассказе, воскликнула, что она просто не понимает, как при таких страшных словах сердце не выскочило у нее из груди. Я подумал, грешным делом, что этому мог помешать корсет.

Фото Уилки  Коллинз

Фото Уилки Коллинз

Экранизации

(реж. ), 1912г.
(реж. Эрнест С. Варде), 1917г.
(реж. Питер Годфри), 1948г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1981г.
(реж. Джон Брюс), 1982г.
(реж. Роберт Бирман), 1997г.
(реж. Тим Файвелл), 1997г.
(реж. Рада Бхарадвадж), 1998г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100