Страница 12

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 12

добавила цитату29 марта 2014 19:37

Тогда, увидев на газетной фотографии окровавленные рожи двух мерзавцев, он был готов, в приливе благодарности, сделать для дона всё на свете. Но время быстро уносит благодарность - быстрее даже, чем красоту.

добавила цитату20 марта 2014 16:19

Я не из тех людей, что разбрасываются своей дружбой и отдают её тем, кто не ценит этого.

добавила цитату20 марта 2014 16:18

Есть вещи, которые приходится делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.

добавила цитату20 марта 2014 16:18

Никогда не сердись, никогда не угрожай и заставь человека рассуждать здраво. Главное искусство состоит в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз и подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой.

добавила цитату20 марта 2014 16:18

Ничто мне так не чуждо в этой жизни, как беспечность. Женщины и дети могут позволить себе жить беспечно, мужчины — нет.

добавила цитату20 марта 2014 16:17

Дон Корлеоне убедил Лесса Галли достаточно веским доводом: приставил к его лбу пистолет и с предельной серьезностью пообещал, что пройдет минута, и на бумаге окажется либо подпись мистера Галли, либо его мозги.

добавила цитату20 марта 2014 16:17

— Никогда, Сантино, не позволяй никому, кроме членов твоей семьи, знать, о чем ты думаешь. Пусть они никогда не знают, что у тебя под ногтями.

добавила цитату20 марта 2014 16:17

Дружба – это всё. Дружба – это больше, чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья.

добавила цитату20 марта 2014 16:16

Мужчина, который не находит времени для своих детей, не имеет права называться настоящим мужчиной.

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100