Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 20

добавил цитату7 апреля 2015 13:55

«-...Как получается, что ты всегда можешь принять решение сам?
— Как получается, что ты позволяешь другим решать за тебя?»

Айн Рэнд. «Источник.»
добавил цитату7 апреля 2015 13:52

«...когда все приличные развлечения запрещены, всегда найдутся способы разжиться денежкой на неприличные. Человек не врывается в продовольственную лавку затемно и не залезает в карман соседа, чтобы купить записи классических симфоний или леску с удочкой. Но сделает это, чтобы упиться до беспамятства и забыться.»

Айн Рэнд. «Атлант расправил плечи. Или-Или»
добавила цитату6 апреля 2015 16:59

Им не дано понять, что чувствует человек, окруженный посредственностью и серостью. Ненависть? Нет, не ненависть, а скуку - ужасную, безнадежную, парализующую скуку.

добавила цитату3 апреля 2015 16:21

Люди не хотят думать. Чем глубже они погружаются в свои заботы, тем меньше хотят думать.

добавила цитату3 апреля 2015 16:21

Не ищите здравого смысла. Поиск смысла является отличительным признаком абсурда. Естеству не присущ смысл.

добавила цитату3 апреля 2015 16:20

Не ищите логики. Все находится в противоречии ко всему остальному. Не существует ничего, кроме противоречий.

добавила цитату3 апреля 2015 16:19

В наши дни только полнейший невежда может придерживаться старомодного понятия о том, что увидеть - значит поверить. То, что вы видите, должно подвергаться сомнению в первую очередь.

добавила цитату3 апреля 2015 16:17
добавила цитату3 апреля 2015 16:17

Чем увереннее вы в своих рациональных заключениях, тем выше вероятность, что вы ошибаетесь.

добавила цитату3 апреля 2015 16:16

Вы думаете, что вы думаете? Это иллюзия, порожденная работой желез, эмоциями и, в конечном счете, содержимым вашего желудка.