Герберт Уэллс цитаты из книг - страница 4

добавила цитату16 июня 2017 23:49

Великие и не обычные идеи, превышающие опыт, часто имеют на людей меньшее влияние, чем более мелкие, но существенные соображения.

добавила цитату16 июня 2017 23:47

- Правда, невидимость позволяла многого достигнуть, но не позволяла мне пользоваться достигнутым

добавила цитату16 июня 2017 23:47

Ругаться так красноречиво и замысловато мог только образованный человек.

добавила цитату5 апреля 2017 12:10

Мы даже не слыхали о том, что на свете существуют человечество с единой душой и в конечном счете единой судьбой.

Сарнак
добавила цитату5 апреля 2017 12:09

Я, кажется, говорил, что прожил во сне целую жизнь? В школе я провел вечность, и не одну.

Сарнак
добавила цитату5 апреля 2017 12:08

- Смеялись они когда-нибудь, как мы? Просто так, от счастья жить на свете?

Уиллоу
добавила цитату9 марта 2017 14:37

− Что странно в людях, − заметил Ангел, − это ваша готовность, чуть ли не наслаждение, с каким вы причиняете боль.

добавила цитату9 марта 2017 14:34

Когда б у них были мозги, у них завелись бы мысли, а завелись бы у них мысли, они бы стали думать сами за себя. А сейчас вы можете пройти деревню из конца в конец и не встретите ни одного человека, который умел бы думать сам за себя. Это все люди с трухой вместо мозга.

Бродячий Философ
добавила цитату9 марта 2017 14:32

Понемногу, по капельке выжимают из них добрые живые соки мозга. И забивают им черепушки датами, перечнями, всякой мурой. Выйдут они из школы - голова безмозглая, механизм заведен как надо...

Бродячий Философ
Фото Герберт  Уэллс

Фото Герберт Уэллс

Экранизации

(реж. Брюс Гордон), 1919г.
(реж. Джеймс Уэйл), 1933г.
(реж. Байрон Хэскин), 1953г.
(реж. Джордж Пэл), 1960г.
(реж. Нэйтан Юран), 1964г.
(реж. Александр Захаров), 1984г.
(реж. Брайан Лайтхил), 1984г.
(реж. Уильям Фрюит), 1988г.
(реж. Саймон Уэллс), 2002г.
(реж. Стивен Спилберг), 2005г.
(реж. Дэймон Томас), 2010г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100