Дайна Джеффрис

Дочери войны

В настоящий момент информация о Дайна Джеффрис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дайна Джеффрис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дайна Джеффрис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дайна Джеффрис.

Цитаты из книг автора

Жена чайного плантатора
<p>Никто не говорил ей, что быть матерью – это значит чувствовать любовь настолько безусловную, что от нее захватывает дух, и страх настолько ужасный, что потрясает до глубины души. Никто не говорил, как близки эти два чувства.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 августа 2023 8:57
Пропавшая сестраДайна Джеффрис

Посредственная книга.
Первая половина XX века. Молодая англичанка Белл приезжает в Рангун, столицу Бирмы, одного из колониальных государств Великобритании. Она сирота, но обладает природным талантом певицы, чем и зарабатывает себе на жизнь. В Рангун она попала в связи с трудовым контрактом на выступления в дорогом отеле.

Свое внимание на Бирму молодая особа обратила не из безысходности или экзотичности страны, а из-за семейной тайны, которую ей удалось узнать относительно недавно. Интригу с самого начала раскрывает название книги. Ее родители на рубеже веков жили в Рангуне, поскольку работа отца была связана с дипломатической работой в этой стране. А с родителями жила маленькая дочка – Эльвира, о существовании которой Белл и не подозревала. Выходит, у нее была сестра! Спросить то ей не у кого: отец недавно умер, а мать лет двадцать назад пропала.

И находчивая Белл направляет все свои силы и маленькие серые клеточки на поиски своей сестры.

Ее поиски странные, нелогичные и часто перерастают просто в опасные игры, причина которых – сама Белл.
Во-первых, она поехала в чужую страну (хоть и колония, но от Великобритании крайне разнится) не зная языка, не имея денег, знакомых и хотя бы каких-то представлений о культуре, религии и обычаях страны и бесцеремонно ведет себя так, как хочет, чем оскорбляет чувства местных жителей и ставит себя в опасную ситуацию. В стране народ и так враждебен к британцам. Да и между собой у них конфликты, а Белл разгуливает по разным частям города с мыслью: «Ой, что мне будет?!».
Во-вторых, она ведет себя «спасательницей» общества: срочно помочь всем, даже тем, кто не нуждается в помощи. Ведь она же героиня, значит надо! Женщина рожает в поле – я крови боюсь, но роды приму. Идет вооруженный мятеж – подождите, я спасу вон ту семью, а остальные мне не интересны. В общем, поведение Белл меня крайне бесило, от этого вся история книги получалась противоречивой и нелогичной.

Итог книги, конечно же, предсказуем, ведь Белл, как Золушка. И жили они долго и… Надеюсь книги-продолжения не существует.

#каникулы_2023 (3. Книга автора, родившегося летом)
#книжный_марафон2023

написал(а) рецензию20 января 2023 10:23

#книжный_марафон2023

Цейлонские муссоны вредны английским ромашкам

Да, если бы героиня сего романа, была бы английской розой, с шипами, то возможно, она бы и вышла с минимальными потерями, в данной ситуации. А так…девица девятнадцати лет, жизнь в розовом цвете, любовь с первого взгляда в чайного плантатора, Лоуренса Хупера, и внезапный переезд на далекий Цейлон, где местное общество богачей значит больше, чем английская, королевская семья.

И вот, Гвен, так зовут главную героиню, после поспешного замужества, оказывается не просто среди чужих, по сути, людей, на чужбине, но попадает и в круговорот разных тайн, секретов, недомолвок. Она сталкивается с бывшей любовницей своего мужа, богатой вдовой, американкой, Кристиной, которая старается снова заполучить Лоуренса себе. И не потому, что она его особо любит, а потому как ей скучно, а хочется под боком белого и красивого мужского тела, не с индусами ведь амуры крутить! Кристина, также, делает странные намеки о смерти первой жены Лоуренса, Кэролайн, которые напрягают Гвен.

Но, сестрица ее супруга, Верити, даст фору любой взбалмошной американке – ведь Верити не совсем адекватна. Ей двадцать шесть лет, она не замужем и отвергает всех женихов, но требует огромного содержания, практически вырывая из рук брата, львиную долю его доходов, на свои хотелки и…Лоуренс идет на уступки. Единственно, он сопротивляется ее странной одержимостью своей персоной, когда Верити, чуть ли не в открытую, намекает на более близкие и совсем не сестринские отношения с ним.

И наконец, есть странная могила сына Лоуренса. Да, у супруга Гвен, был ребенок о котором он предпочитает не вспоминать, но самое интересное, что он похоронен не на кладбище, при церкви, а в саду, возле дома, более того, без креста или нормального надгробия, как некое животное.

Но Гвен пытается все сносить, на все закрывать глаза, даже становится жертвой шантажа, идет на ужасный выбор, когда рождаются ее близнецы, а все из-за стыдливости своего супруга, который скрывал тайну о его семье. В конце, когда такая скрытность, очень хорошо дала по семейным отношениям рикошетом, он все рассказывает, но отказывается жестоко наказывать человека, который помог все порушить в его семье.

А Гвен вздыхает, и говорит, что ради прекрасного Цейлона, она готова жить дальше с этой болью. Серьезно? Данной концовкой автор сводит роман к чему-то глуповато-сентиментальному. Хотя, не скажу, чтобы сама Гвен была особо умной и внимательной, по сюжету. Она с легкостью нарушает запреты мужа, плюет на предостережения слуг и управляющего, хотя они связаны с ее безопасностью, что в мире дикой Флоры и Фауны, что и на фоне забастовок рабочих, из местного населения. Она видит, что Верити не совсем в себе, но продолжает ее слушать и делать, как та говорит, не совсем понятно – зачем?

В целом, данный роман простоват, в нем логику куда-то запихнули, отдав сюжет на откуп чувствам. Отлично прописан быт местных жителей Цейлона и природа этой страны. Но, я не думаю, что снова стану перечитывать, этот противоречивый, по сюжетной структуре, роман.

На странице представлена биография автора Дайна Джеффрис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дайна Джеффрис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дайна Джеффрис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тосканская графиня, Дочери войны, Дочь торговца шелком. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дайна Джеффрис.