Страница 2

Мелоди Битти цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 января 2024 21:10

Мы должны прекратить придираться к себе за то, что придираемся к себе. Эта привычка – не наша вина; но наша обязанность – перестать это делать.

добавила цитату24 января 2024 21:08

Низкая самооценка способна завладеть нами в любой момент, как только мы ей это позволим.
На самом деле, не имеет значения, когда мы начали себя пытать. Мы должны остановиться сейчас.

добавила цитату24 января 2024 21:07

Осознание, что мы можем прожить без кого-то, не означает, что мы обязаны жить без этого человека, но оно может освободить нас, чтобы мы любили и жили так, как это будет нам на пользу.

добавила цитату22 января 2024 18:33

Мы центрируем свою жизнь вокруг избранника, пытаясь защитить свой источник безопасности и счастья. Мы жертвуем своей жизнью, чтобы сделать это. И начинаем гневаться на этого человека. Он нас контролирует. Мы от него зависимы. В конечном счете, тот, от кого мы зависимы и кем контролируемы, вызывает у нас гнев и негодование, потому что мы отказались от личной силы и прав в пользу этого человека

добавила цитату22 января 2024 18:33

добавила цитату22 января 2024 17:56

Движущая сила эмоциональной незащищенности может стать еще больше, чем сила логики или любви.

добавила цитату22 января 2024 17:53
добавила цитату22 января 2024 17:47

Найти в себе силы, чтобы посмотреть в лицо одиночеству, что должен делать каждый человек.

добавила цитату22 января 2024 17:46

Мы очень расстраиваемся, когда пытаемся совершить невозможное. И, как правило, не даем возможному случиться.

добавила цитату22 января 2024 17:45

Из созависимых получаются отличные служащие. Они не жалуются; они выполняют бо́льшую долю работы, чем им положено; они делают все, о чем их ни попросят; они стараются угодить людям; и они стараются делать свою работу идеально – по крайней мере, некоторое время, пока ими не овладеют гнев и возмущение.