Анна Кимова

В настоящий момент информация о Анна Кимова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Кимова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Кимова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Кимова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 сентября 2021 11:29
ЗябликАнна Кимова

#война (Южная Америка, любовный роман)

Что вы думаете, услышав слова "современный любовный роман"? Обычно люди в таких случаях не представляют ничего хорошего, а если этот роман отечественный, в особенности не ждут от него многого. Когда-то я думала точно так же, но, прочитав немалое количество действительно хороших книг в этом жанре, изменила своё мнение. Произведение Анны Кимовой — очередное доказательство того, что и любовная история может быть качественной.

Юлия Пересветова — молодая женщина, находящаяся не в самом лучшем эмоциональном состоянии, ведь её жених, почти муж, просто растоптал чувства девушки и исчез из её жизни. Юля понимает — ей срочно нужно уехать из Москвы, чтобы хотя бы на время забыть о произошедшем. В этот момент и приходит на помощь её подруга Марина, предлагающая девушке отправиться не на заграничный курорт, а в посёлок под Саратовом. Могла ли Юля предполагать, что отдых в провинциальной глуши настолько круто изменит её будущее? И просто ли так Марина предложила ей эту авантюру?

На самом деле "Зяблик" сложно назвать всего лишь книгой о любви. Конечно, любовная линия в романе является основной, но при этом автор не делает на ней излишний упор. История развивающихся чувств героев не выглядит пошлой, приторной или глупой, я бы назвала её взрослой. Герои уже давно не подростки, оба находятся под грузом проблем, ошибок из прошлого, боли, разочарования. Они уже почти никому не доверяют, в том числе и себе. И оба до невозможности гордые, независимые, самодостаточные.

Если говорить о героях более подробно, сразу отмечу, что понравились они мне не сразу. И Юля, и Дмитрий казались слишком упёртыми, конфликтными, не умеющими нормально обсуждать проблемы. Но это лишь первое впечатление, которое зачастую бывает ошибочным. Именно поэтому я не стала делать поспешные выводы о романе, который не зацепил меня с первых глав, и решила понаблюдать за поведением персонажей. И не ошиблась! Постепенно автор подробно рассказывает нам жизненные истории обоих героев и таким образом помогает читателю разобраться в том, кто есть кто на самом деле. Я увидела, с чем пришлось столкнуться Юле и Диме в детстве, подростковом возрасте и юности, и поняла, что же сделало их такими закрытыми, холодными на первый взгляд и недоступными.

Я уже упомянула, что "Зяблик" — не просто любовный роман. Я бы назвала книгу приближенной к детективному жанру, потому что интриг и расследований тут предостаточно, а финал удивляет. Мне кажется, что книга очень кинематографична, и по ней мог бы быть снят увлекательный фильм.

Роман мне понравился как сюжетом, так и раскрытием характеров персонажей, к которым я успела привыкнуть за время чтения. А описание красивой лесной природы, в окружении которой находится дом в Зябликово, дополняет картину и делает роман ещё более прекрасным.

На странице представлена биография автора Анна Кимова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Кимова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Кимова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зяблик, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Кимова.