Ванесса Спрингора

В настоящий момент информация о Ванесса Спрингора подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ванесса Спрингора, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ванесса Спрингора, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ванесса Спрингора.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 ноября 2021 0:11

#подземелье_дракона
▫️▫️▫️
"Почему 14-летняя девочка не может любить мужчину старше её на 30 лет? Я сотни раз задавала себе этот вопрос. Не видя, что он изначально был неправильно сформулирован. Следовало задаваться вопросом о природе не моего увлечения, а его"
▫️▫️▫️
Ванесса Спрингора и Габриэль Мацнев.

Ей было 14, ему почти 50.

Она была ребенком, который не получал отцовской любви и материнской заботы.

Он был знаменитым писателем, работающим над личным (публичным) дневником и выставляющим свою любовь к 11-летним (иногда чуть старше, но это сути не меняет) мальчикам и девочкам на показ.

Она хотела любви и думала, что нашла её, но в итоге это её сломало.
▫️▫️▫️
Я прекрасно понимаю, что случилось всё в другой стране, с другими нормами и законами, но... Я в ужасе! Я даже не знаю, кого винить в этом всём. Взрослого мужчину, которого возбуждают маленькие мальчики и девочки, родителей главной героини, которые не смогли уберечь её от случившегося или общество, которое не особо то препятствовало такого рода отношениям.

Как вы уже наверное поняли, книга основана на реальных событиях и героиня рассказывает о своём опыте читателям. Не для того, чтобы её пожалели и не для того, чтобы очернить кого-либо (имя главного манипулятора ни разу не звучит в книге, но его можно свободно прогуглить). Ванесса не хочет, чтобы все кричали о том, какая она бедная, она просто хочет, чтобы подобного больше не случалось. Она хочет, чтобы люди поняли, что подобное не нормально и что родителям стоит внимательнее относиться к своим детям и выстраивать доверительные отношения.

Думаю, героиня не стала бы искать эмоции на стороне, если бы ей давали их дома. Она хотела любви, а получила только секс, зависимость и сломанную психику. Грустно и больно. Но ещё больнее осознание того, что через постель Габриэля прошло очень много подростков и только у одной хватило сил рассказать об этом.

Конечно нельзя слепо верить истории, которая рассказана только с одной стороны, но насколько я поняла, все похождения Габриэля действительно в подробностях описаны в изданых дневниках. С любовными письмами от маленьких девочек, которые как бы доказывают, что они были на всё согласны и даже с фотографиями некоторых из них. Многие письма даже раскрывают личности этих девочек и их начинают узнавать в узких кругах. Как такое могло существовать на глазах у всей страны - я не понимаю. Это ужасно.

Тема безусловно неприятная, но всё таки читать о таком важно.

Marty Book (@marty_murr)29 ноября 2021 9:44

@Daniloan, ты про «Моя темная Ванесса»?) Возможно там автор вдохновлялась этой историей)) Ибо тут писатель, а там вроде как учитель литературы)) Но тут о любви вообще речи нет, просто нездоровый интерес и психическое расстройство..

Kitken (@daniloan)30 ноября 2021 7:22

@marty_murr, вообще ассоциация была в первую очередь с именем, но сейчас я вижу, что там ещё больше общего) нездоровый интерес и психическое расстройство и там и сям. не буду называть дочь Ванессой, а то мало ли..?

Marty Book (@marty_murr)30 ноября 2021 10:02

@Daniloan, Лолитой тоже не называй:D

На странице представлена биография автора Ванесса Спрингора, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ванесса Спрингора. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ванесса Спрингора. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Согласие. Мне было 14, а ему - намного больше , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ванесса Спрингора.