рецензии

Санаэ Лемуан рецензии на книги

написала рецензию3 апреля 2023 20:51
История МаргоСанаэ Лемуан

Я долго присматривалась к этой книге, еще когда она только вышла в магазине, а потом увидев в библиотеке поняла одно- МНЕ НАДО! Взяла ее и долго тянула с прочтением, а в результате прочитала за день!

Современные романы мне нравятся своими жизненными историями, которые хочешь- не хочешь отражают нашу обыденность. Может быть лет 200 назад произведения как «Обломов», «Отцы и дети» тоже были современными романами, актуальными как раньше, так и сейчас.

Кстати, не так просто я завела разговор про роман Тургенева «Отцы и дети», потому что эта книга тесно переплетается с «Историей Марго», но со стороны женского поколения. Здесь поднимаются темы проблематики матерей и дочерей. Мне как женщине книге показалась очень актуальной и нужной для принятия своих отношении с матерью.

В романе главная героиня Марго -17 летняя девушка, у которой тяжелые отношения с ее матерью Анук(актрисой). В своем возрасте она пытается понять, принять свои взаимоотношения с матерью и с отцом (камень преткновения истории). Много обид, недопонимании, недосказанности тут будет, но книга нас многому учит и многое обличает то, что зачастую мы своими глазами не видим или не хотим видеть вопреки своему бараньему упрямству.

Три женщины поведают нам свои истории, их отношения с матерями, но все говорят одно: «я не хочу быть как моя мать». Они бунтуют, сопротивляются, а взяв эту книгу в руки вы сами увидите, чем все кончится.

Плюсы романа:
- действие происходит в Париже;
- семейные тайны;
- матери и дочери;
- легкий слог.

Советую ли я читать эту книгу? Те, кто имеет проблемы в отношениях с матерью, либо вы любите плавное повествование, то стоит. Роман заставил меня задуматься о многих вещах, что несказанно радует.

#колледж_женскиймесяц