Мик Геррон

В настоящий момент информация о Мик Геррон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мик Геррон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мик Геррон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мик Геррон.

Цитаты из книг автора

Хромые кони
<p>Когда она подносила пудреницу поближе, очевиднее становился и подкожный износ – трещинки, сквозь которые вытекла молодость.</p>
Добавила: id63669177

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 февраля 2024 9:45
Хромые кониМик Геррон

Прекрасный шпионский роман про Британскую разведку. Хлесткий, с добавкой английского юмора и хорошего сарказма в сторону работ разных спецслужб! Давненько я не засыпала с книгой в руках, а утром перед работой старалась дочитать хотя бы начатую главу. Думаю, обязательно прочту продолжение «Мертвые львы».
Книга посвящена сотрудникам британской службы разведки МИ-5, вернее сказать, не тем разведчикам, кто ведет оперативную работу в Риджентс-Парке, а кто прозябает в кабинетах Слау-башни, куда попадают проштрафившиеся сотрудники. Их так и называют - «слабаки» или «хромые кони»: люди, чья карьера пошла прахом. Это своеобразный метод увольнения: ведь здесь нет настоящей работы, а лишь номинальное перекладывание бумажек и составление отчетов. Да и их шеф – толстый, обрюзгший «старый пердун» - любит изводить своих подчиненных постоянными упреками. И тут есть два выхода: подать заявление об уходе или выполнять все предписанные дела, в надежде вернуться в головной офис.
Что меня смутило в начале книге, так это количество персонажей, которых вводит автор, подробно знакомя нас с каждым из них. Я бы сказала, что автор медленно запрягает своих «коней», но к середине книги темп убыстряется, и «Кони» переходят в галоп. Сделано это все неспроста, а чтобы раскрыть характер ребят, которые под тяжестью своих ошибок (а иногда и ошибок главной конторы) скрывают могучий потенциал профессионализма. И, конечно, команда «хромых коней» во главе с главным героем Ривером не упустят шанс, когда в Лондоне оказывается похищен юный студент, которому обещают отрубить голову в прямом эфире.
В конце хочется отметить великолепный, лёгкий слог и поделиться некоторыми цитатами из книги:
«Московские правила требовали держать ухо востро, а лондонские — держать задницу прикрытой. Московские правила писались на улицах, лондонские сочинялись в тиши вестминстерских коридоров и вкратце гласили следующее: за каждый косяк кто-то расплачивается. Приложи все усилия, чтобы это был не ты».
«Каждый оперативник неизбежно становится иудой. Ривер остолбенел бы, услышь он такое, но Лэм знает, что так оно и есть, — каждый оперативник в конце концов становится иудой, втихомолку торгующим собой за ту валюту, которая ему больше по сердцу».
«Контора имела освященную временем, благородную традицию посылать женщин на смерть в тылу врага, однако назначение их на руководящие должности воспринималось с меньшим воодушевлением».
#универ_зппп_2 (Доп)

На странице представлена биография автора Мик Геррон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мик Геррон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мик Геррон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хромые кони, Мертвые львы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мик Геррон.