Павел Воля

В настоящий момент информация о Павел Воля подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Павел Воля, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Павел Воля, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Павел Воля.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 апреля 2023 17:40

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию7 сентября 2022 12:13

История семьи Петтерсов и их приключений. Как и полагается детской литературе, много внимания уделено персонажам детям. Могу назвать несколько плюсов книги (и ниже на них обязательно остановлюсь), но они не смогли спасти общее впечатление.

Я, конечно, понимаю, что книга для детей, а значит, не должна быть слишком сложной и тяжелой. Но когда ты вообще не можешь переживать за героев, потому что видишь, что всё у них получается легко и просто - это становится очень скучным. Книга полностью состоит из счастливых совпадений, неожиданных встреч, а ещё магических сил, всегда готовых прийти на помощь. Кстати, что это за силы такие зачастую вообще не объясняется.

Ещё один момент, вызывающий недоумение - некоторые поступки и эмоциональные реакции героев (а точнее их полное отсутствие). Например, женщина решает строить карьеру и уплывает на другой континент, оставив мужа и двоих детей на 5 (!!!) лет. Нет, я вовсе не считаю, что родив, женщина обязана становиться курицей - наседкой. Но взять и просто свалить в закат на 5 лет - уму непостижимо. И при этом все практически радостно принимают эту новость. А что такого, не правда ли? Ещё один пример, не совсем адекватной реакции: дети становятся очевидцами трагических событий, после которых, казалось бы, должны испытывать огромное горе. Вместо этого они говорят - "всё будет хорошо" и живут счастливо, не погоревав и нескольких минут! Странно, странно и ещё раз странно.

Ну, а теперь об обещанных плюсах: книга полна маленьких исторических справок, которые поданы очень ненавязчиво и в тему. А ещё у неё есть очень классная аудиоверсия, настоящий аудиоспектакль.

#БК_2022 (Наивная детская история)

написала рецензию9 апреля 2022 22:02

Почитать детскую книжку я решила, чтоб отвлечься от взрослых.
Надо сказать, что эффект получился тот которого я ожидала.
Сказочное содержания с бОльшим процентом реализма и счастливый конец присущий детским произведениям, это то чего понравилось мне.
Действие начинается в Англии, папа пекарь, мама учёный океанолог и двое прекрасных детей.
Семью ждут испытания разлукой и приключениями, им предстоит выбирать как поступать в той или иной ситуации , найти свой путь и свое предназначение.
И главное в конце всего остаться верными себе и своей семье.
Читать мне было легко и интересно, думаю это происходит с большинством детских произведений ведь иначе книга была бы обречена.
Можно ли рекомендовать ее взрослым, считаю что да с какого детского возраста ее следует читать? Думаю , что читать ее лучше ребенку самому себе , и спокойно без напряжения эта книга подошла бы детям от 9-10лет.

1. Наивная детская история.
#БК_2022

На странице представлена биография автора Павел Воля, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Воля. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Воля. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Петтерсы. Дети океанов, Петтерсы. Дети гор, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Воля.