рецензии

написал(а) рецензию28 декабря 2023 17:49
Беги, а то заколдую!Ирина Владимировна Котова

#книжный_марафон2023

Простоватая сказка

Этой книге далеко до любовного романа, здесь всё больше походит на сказку, ориентированную на взрослых. Слог был очень простой и незамысловатый, как и сам сюжет. Волшебный мир подавался слишком поверхностно, но больше всего удивляло поведение главных персонажей - оно чаще было глупым и не цепляло

В центре произведения, приключения гномихи Эбигейл Горни и эльфа, Натаниэля Вудхауза. Они оба боряться за пост главного мага королевства, оба ненавидят друг друга с самой академии магии. Их неприязнь, мешает получить нормально желаемую должность. Поэтому, королева и устраивает между ними некое соревнование, чтобы они доказали свою компетентность. Но помимо личных амбиций, за плечами у персонажей еще и их враждующие семьи, которые не дают им не только уйти от старого конфликта, но даже и задуматься о перемирии.

В целом, сюжет был предсказуем, как и сами герои. Интерес быстро угас, при прочтении, приключения выходили туповатыми, короче - книга рассчитана на любителей простеньких сказаний.