Ким Суён

В настоящий момент информация о Ким Суён подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ким Суён, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ким Суён, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ким Суён.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 апреля 2023 15:44

Вторая часть романа, написанного по сценарию корейской дорамы Токкэби (Гоблин). Первую часть я оценила не высоко (всего 7/10), потому что особых действий там не было, шутки, которые были оказались не такими смешными, как в дораме. Вторая же часть меня приятно удивила.

Во-первых, действий здесь на порядок было больше (не зря я последние 180 страниц проглотила).
Во-вторых, персонажи расторгали, некоторые повергли в шок (Санни и Ван Ё).

Да-да, дораму я смотрела в далеком 2017 году и сейчас я как будто ее пересмотрела. Эмоции на десятерых хватит, накал страстей на целый зал. Во второй части я успела и попсиховать на героев, и поныть от несправедливости жизни.

Признаюсь, дораму я смотрела, когда у меня были тяжелые отношения с человеком старше меня и многое из сериала зеркалило жизнь, поэтому она мне тяжелый отклик дает и есть личная привязанность.

Мне отчасти сложно судить по героям, раскрылись они или нет, т. к. на протяжении всего чтения у меня возникали картинки из дорамы. Но вторая книга для меня оказалась сильнее первой.

Любителям романтики и дорамы Гоблин, советую. 10/10

написала рецензию8 июля 2022 10:17

Я большой фанат корейских дорам, поэтому данный сериал смотрела еще лет 5 назад, когда она только выходила. Название у дорамы Токкэби, в нашем переводе она также фигурирует, как Гоблин.

Так вот. Одним прекрасным погожим утром отправилась я в новую библиотеку, чтобы поискать что-то новенькое для души…и представляете, там был раздел с корейскими авторами, где и лежал Гоблин с обложкой из дорамы. Долго не раздумывая, схватила эту книгу в предвкушении оценить данный шедевр.

Какое же было мое разочарование, что это только первая часть! Камон!! Зачем делить книгу на две части, если одна из них 300 страниц. Для увеличения продаж? Честно это меня расстроило, т.к. теперь я хочу вторую часть.

Первая часть «Гоблин. Романтическое заклятие» написана намного проще, чем книга. Все-таки это не полноценный роман как по мне. Например, Темный жнец меня прям расстроил, если в сериале приличный уклон идет на сюжетную ветку про него, то в книге вообще не понятно, что к чему. Если я бы не смотрела сериал ранее, то не поняла бы сюжетные вставки про жнеца.

В дораме его встреча с девушкой Санни очень красиво обыграно, здесь же как часть сценария. В книге мне не хватило литературности, красивых сцен, т.к. на фоне Гоблина и Невесты Гоблина очень сильно проигрывает, хотя это тоже не маловажная ветка.

Я, пожалуй, скажу, что эта ЧАСТЬ книги - сценарии к дораме, чем полноценная книга. Роман полностью копирует сериал, фразы, действия, ничего нового здесь нет. Во время чтения ностальгируешь по дораме и актерам – определённо, но еще раз перечитать книгу не хочется абсолютно, а вот пересмотреть сериал желание появляется.

P.S. Чжи Ын Так – милашка просто. Ван лав. Особенно момент в Канаде с кленовыми листиками. Мечта попасть в Канаду и в Корею. Где мой телепорт?

#жанромания (ЛЮБОВНЫЙ РОМАН)

На странице представлена биография автора Ким Суён, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Суён. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Суён. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гоблин. Останься со мной, Гоблин. Романтическое заклятье, Мистер Солнечный Свет. Первая часть. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Суён.