Гоблин. Останься со мной

2021

Ынтхак с самого рождения предначертано стать невестой Гоблина. Девушка сумела прикоснуться к проклятому мечу и теперь может разрушить ужасные чары. Вот только хочет ли этого Гоблин? Особенно сейчас, когда за Ынтхак начинает охотиться сама Смерть. Сможет ли Гоблин защитить свою любимую? И какова будет цена? А тем временем заклятый враг Ким Сина уверенно плетет паутину обмана. Осуществится ли его коварный план? Герои столкнутся с тайнами своего прошлого. Что их связывает - Мрачный Жнец и хозяйка закусочной? А вдруг Жнец вовсе не тот, кем себя считает? Героям предстоит сделать сложный выбор, но приведет ли он к счастью? Долгожданное продолжение захватывающей истории о вечной любви.

Купить книгу Гоблин. Останься со мной, Ким Суён

написала рецензию14 апреля 2023 15:44
Гоблин. Останься со мнойКим Суён

Вторая часть романа, написанного по сценарию корейской дорамы Токкэби (Гоблин). Первую часть я оценила не высоко (всего 7/10), потому что особых действий там не было, шутки, которые были оказались не такими смешными, как в дораме. Вторая же часть меня приятно удивила.

Во-первых, действий здесь на порядок было больше (не зря я последние 180 страниц проглотила).
Во-вторых, персонажи расторгали, некоторые повергли в шок (Санни и Ван Ё).

Да-да, дораму я смотрела в далеком 2017 году и сейчас я как будто ее пересмотрела. Эмоции на десятерых хватит, накал страстей на целый зал. Во второй части я успела и попсиховать на героев, и поныть от несправедливости жизни.

Признаюсь, дораму я смотрела, когда у меня были тяжелые отношения с человеком старше меня и многое из сериала зеркалило жизнь, поэтому она мне тяжелый отклик дает и есть личная привязанность.

Мне отчасти сложно судить по героям, раскрылись они или нет, т. к. на протяжении всего чтения у меня возникали картинки из дорамы. Но вторая книга для меня оказалась сильнее первой.

Любителям романтики и дорамы Гоблин, советую. 10/10