Джессика Гудман

В настоящий момент информация о Джессика Гудман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джессика Гудман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джессика Гудман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джессика Гудман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию18 сентября 2022 0:49
Они хотят быть как мыДжессика Гудман

#буклайв_корм_ПЛ (416 стр)

Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает или будни одной американской школы

Такая книга может понравиться только подросткам, и кажется, что ее написал тоже подросток. Здесь все притянуто за уши и довольно несерьезно, а выводы, которые проталкиваются по тексту, довольно странные, они далеки до нормальной, моральной оценки. На минусах я решила остановиться подробнее.

Прежде всего, мне тут заявляли некий детектив - расследование убийства школьницы старших классов, Шайлы, самой крутой девчонки элитного, учебного заведения. Но....автор долго подводила к самой сути разгадывания истинного преступления, в деталях описывала обстановку, давала дотошные характеристики другим персонажам, а в итоге получилось нечто довольно примитивное, без эффекта "вау", то, что разочаровало. Большой минус - само описание расследования, там огромные логические дыры, то, чего я нетерплю в сюжетах, где есть замашки на детектив.

Например, автор пытается убедить читателя, что Грэма, бойфренда убитой девушки, посадили опираясь только на его сознание в преступлении, когда он был в состоянии опьянения. Серьезно? И никто не проверял улики, даже не искал их, и на доказательную базу наплевала полиция довольно элитного поселения, и судья, и даже родители Грэма, которые не стали ему искать нормального адвоката - они сразу вычеркнули сына из своей сытой жизни.

Далее, сестра обвиняемого, Рейчел пытается добиться правды и обращается к бывшим друзьям Грэма, членам тайного школьно общества "Игроки", так сказать, элите школы. И это тоже лишено логики - что могут, по сути, старшеклассники, которые вот-вот должны выпуститься и их заботит больше поступление в крутой колледж, чем помощь не самому доброму парню, из их компании. Почему Рейчел не обратилась к детективу?

В книге, повествование ведется от лица Джилл, девочки из простой семьи, которая попала в эту элитную школу благодаря гранту, а затем, туда же, но уже за деньги, родители пропихнули ее не особо одаренного брата. Джилл удалось проникнуть в общество "Игроки", выдержав унизительные испытания, но зато она оказалась среди богатых и избалованных деток, из самых влиятельных семей Лонг-Айленда. Она видит и понимает, что они с довольно большой гнильцой внутри, но продолжает тусоваться с ними. По тексту, кажется, что учеба - это некий фон, а главное там выпивка и вечеринки с легкими расслабляющими средствами.

И что самое удивительное - это стремление погрузиться в не совсем здоровую, как морально, так и физически, жизнь, поддерживают ее родители, которые, даже после того, когда в конце книги, Джилл едва не погибает от рук, такого вот избалованного инфанта, они продолжают желать ее вращения в таком вот обществе. Логики - ноль!

Неудивительно, что Джилл, с такой моральной обработкой, мутит с двумя парнями одновременно, и считает это нормальным, да и вообще, по книге ее больше заботит выбор с кем встречаться дальше, чем реально учеба.

В целом, все было очень наивно, т.е глупо, поэтому особого интереса книга не вызвала.

На странице представлена биография автора Джессика Гудман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джессика Гудман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джессика Гудман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Они хотят быть как мы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джессика Гудман.