Аудур Ава Олафсдоттир

1 января 1958 г.
Рейкьявик, Исландия

Писательница родилась в 1958 году в Рейкьявике (Исландия). В начале своей деятельности изучала историю искусства в Сорбонне.

Эйдюр работает профессором истории искусства в Университете Исландии. В течение определённого промежутка времени она была директором университетского художественного музея.

Первый роман писательницы получил название «Поднятая земля» и был опубликован в 1988 году. Он стал основой для её будущих произведений, которые прекрасно описывают мелкие вещи жизни.

Книга «Бабочки в ноябре» была охарактеризована как «живое, многоуровневое и оптимистическое произведение». Данное произведение получило Литературную награду имени Тоумаса Гюдмюндссона. Роман «Зелёный дом» был опубликован в 2007 году и получил разностороннюю критику. С одной стороны, его описывали как тщательно и тонко написанное произведение, с другой стороны, критиковали за отсутствие напряжения в языке и расслоении эмоций. В 2018 году она получила Литературную премию Северного Совета за роман «Стрелка».

На странице представлена биография автора Аудур Ава Олафсдоттир, который родился 01.01.1958 в Рейкьявик, Исландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аудур Ава Олафсдоттир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аудур Ава Олафсдоттир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мисс Исландия, Отель "Тишина", Человеческое животное. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аудур Ава Олафсдоттир.