Джоан Айкен

В настоящий момент информация о Джоан Айкен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джоан Айкен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джоан Айкен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джоан Айкен.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию14 ноября 2023 20:53
Джейн и ЭммаДжоан Айкен

Эта книга показалась мне чуть получше, чем Возвращение в Мэнсфилд-Парк, но только чуть-чуть. Может дело в том, что я уже просто была готова к стилю авторки или в том, что частично использовались фразы из оригинального романа, что несколько смягчило моё мнение.

Однако, в целом, моё мнение осталось то же – книга слаба сама по себе, даже если не учитывать, что это попытка приплестись к классике. Например, здравомыслие Джейн, по мнению Айкен, заключается в том, чтобы заключить брак по расчёту. Только вот непонятно почему тогда осуждается мистер Элтон, если его парадигма вполне совпадает с предлагаемой мисс Фэрфакс? Или почему Джейн так жестока по отношению к бедняжке мисс Смит и так критикует её за отсутствие средств?

Теперь уж наверняка заканчиваю знакомство с Джоан Айкен, как-то совсем не по пути нам оказалось…
#книжный_марафон2023

написал(а) рецензию22 октября 2023 23:38

Не то чтобы я всерьёз верила, что фанфик по роману Джейн Остин может быть сильно близок к оригиналу, тем более написанный чуть ли не два века спустя, а потому к чтению приступала скорее как к некоему отдельному произведению, где от оригинала остались разве что имена героев и название мест. Но, к сожалению, даже при таком подходе книга оказалась до печального слабой.

Например, сюжет. Кажется, авторка даже и не попыталась придумать что-нибудь своё, она просто повторила те же события, что происходили в оригинальной книге: пикник, бал, болезнь Тома, приезд Крофордов… Ладно, парочку небольших новых событий она всё-таки втиснула, но были они настолько проходными, что их наличие никак не повлияло на сюжет, но при этом поспособствовало качественному ухудшению произведения.

Самое печальное – это герои, которые настолько плоски, будто по ним проехался каток. Ни на минуту не поверилось мне, в эти характеры. Не было ни переживаний, ни тревог за героев, если вообще можно так назвать представленные в книги образы.

Про несовпадение характеров, норм поведения того времени и прочие мелочи я уже молчу. В общем тот случай, когда лучше бы задумка авторки осталась без реализации, ибо ни интересной истории, ни просто чего-то путного не получилось
#универ_латынь_3
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Джоан Айкен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джоан Айкен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джоан Айкен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джейн и Эмма, Возвращение в Мэнсфилд-Парк, Краденное озеро. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джоан Айкен.