Борис Васильев цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 мая 2020 20:48

- Следует ли понимать, что вы недовольны русскими волонтерами, полковник?
- Доволен: мрут героически.

добавила цитату30 апреля 2020 20:41

... солдатская кровь — самое дешевое из всего, чем располагает Россия и по сей день…

добавила цитату30 апреля 2020 20:41

Душа обязана трудиться, дети мои. Не позволяйте ей пережевывать жвачку простейших решений…

добавила цитату30 апреля 2020 20:40

Он раздражал тупых и чванливых, потому что всегда умел подчеркнуть, что они — тупые и чванливые.

добавила цитату30 апреля 2020 20:39
добавила цитату30 апреля 2020 20:39

...ибо нет большего святотатства, чем подгонять жизнь и деяния предков под сиюминутные свои интересы.

добавила цитату30 сентября 2017 16:06

Да, я многих обидел и многим причинил боль, я грешен, как грешен любой из нас, но пот смывает все грехи, если пролит он для людей и за людей. И это единственное средство остаться чистым в наш век загрязненной окружающей среды.

добавила цитату30 сентября 2017 16:05

Я жил страстью, а не расчетом, не оглядываясь по сторонам и не прикидывая, что ждет впереди. Я плыл не против течения, не по течению, а туда, куда указывал вложенный в меня компас, стрелка которого с раннего детства была ориентирована на добро.

добавила цитату30 сентября 2017 16:04

Прожитая жизнь — одеяло, которым тебя когда-нибудь закроют с головой. Оно может оказаться теплым, коротким или подмоченным, а у меня — лоскутное. Ничто не вечно, но если хоть один лоскутик мой понадобится людям через четверть века, я буду иметь все основания считать себя счастливцем.

Фото Борис  Васильев

Фото Борис Васильев

Экранизации

(реж. Станислав Ростоцкий), 1972г.
(реж. Юрий Кара), 1987г.
(реж. Андрей Малюков), 1995г.
(реж. Мао Вэйнин), 2005г.
(реж. Ренат Давлетьяров), 2015г.

Лучшие книги - Топ 100