Борис Васильев цитаты из книг - страница 20

добавила цитату8 мая 2014 13:02

"А человека победить невозможно, даже убив. Человек выше смерти. Выше."

Н. Плужников
добавила цитату6 мая 2014 12:17
добавила цитату5 мая 2014 13:21

Бывает горе — что косматая медведица. Навалится, рвет, терзает — света невзвидишь... А отвалит — и ничего, вроде можно дышать, жить, действовать. Как не было. А бывает пустячок, оплошность. Мелочь, но за собой мелочь эта такое тянет, что не дай бог никому.

добавила цитату5 мая 2014 13:19

И даже когда первая пуля ударила в бок, она просто удивилась. Ведь так глупо, так несуразно и неправдоподобно было умирать в девятнадцать лет.

добавила цитату4 мая 2014 13:13

Шумный вокзал живет привычной жизнью. Приходят и уходят поезда, дикторы обявляют, что люди не должны забывать билеты, гремит музыка, смеются люди. И возле мраморной доски тихо стоит старая женщина.
Не надо ей ничего объяснять: не так уж и важно, где лежат наши сыновья. Важно только то, что они погибли.

Борис Львович Васильев
добавила цитату2 мая 2014 11:25
добавила цитату2 мая 2014 11:23

По ночам я все чаще и чаще слышу всхлипы собственного сердца: оно уморилось. Устало болеть.

добавила цитату2 мая 2014 11:18

Самое большое счастье -чувствовать, что тебя любят.
Не знать, а чувствовать...

добавила цитату10 апреля 2014 12:11

Все будет хорошо, и в дамки выйдут пешки, и будет шум и гам, и будут сны к деньгам, и дождички пойдут по четвергам.

Мирра
Фото Борис  Васильев

Фото Борис Васильев

Экранизации

(реж. Станислав Ростоцкий), 1972г.
(реж. Юрий Кара), 1987г.
(реж. Андрей Малюков), 1995г.
(реж. Мао Вэйнин), 2005г.
(реж. Ренат Давлетьяров), 2015г.

Лучшие книги - Топ 100
30.