Мэй

Боги в свете неона

В настоящий момент информация о Мэй подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэй , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэй , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэй .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 сентября 2023 14:42

Вторая часть серии "Боги в свете неона" не менее увлекательна, как и первая книга. В ней внимание читателя автор уводит уже от Аида и Персефоны, сосредотачивая на египетском пантеоне богов, их взаимоотношениях, проблемах и печалях.

Больше всего экранного времени здесь отдано Сету, Анубису и Амону, но мне из них больше конечно нравится Амон-Ра и его любовная линия. Кронос вырвался на свободу и начал пробуждать чудовищ, которые могут убивать богов и превосходить их по силе. Титан всеми силами желает отомстить своим сыновьям, которые запрятали его в Тартар, потому стремится причинить им больно за счет их страхов и их близких.

В конце книги я подумала, почему же они не сделали то, что сделали в конце книги в самом начале. Чего было лямку тянуть? Но потом я вспоминаю об яде в теле Сета и начинаю понимать.

Как я уже говорила, мне больше всего понравилась линия Амона и Апопа, змея, который может убить Амона по преданиям и остановить древнего монстра может только Сэт. Но кто же мог предположить, что Апоп проснется в виде молодой девушки, которая не хочет убивать Амона, а всей душой хочет исследовать мир. Выглядело очень красиво и трогательно! Пять баллов автору за эту ветку.

Всю книгу нам приходится волноваться за Анубиса и то, какую боль и страх ему причиняет его сила. Он не готов ей управлять, а еще боится причинить боль своим близким. Бедный мальчик. Судя по обложке, третья книга будет в основном посвящена ему и мне до сих пор интересно, причем тут вода? Пока что, кроме умершего Посейдона, автор не указывает нам ни на какого водного бога, ну кроме Тиамат еще конечно, но я ее почему-то в роли главного персонажа не представляю.

В общем, вторая книга мне тоже понравилась, отличный мир и сюжет, классные герои и трогательные любовные линии. Жду третью часть, чтобы снова окунуться в мир богов. Советую!

написала рецензию3 сентября 2023 18:42

Эта новинка ворвалась в мои читательские планы совершенно внезапно и отодвинула на второй план то, что я до этого читала. Я не думала, что мне настолько понравится эта история, так что можно считать, что знакомство с автором прошло очень успешно.

Я всегда была падка на ретеллинги сказок или книги, сюжет которых берет за основу мифологию, но увы среди всех этих книг очень мало реально стоящих историй, которые затягивают в себя и заставляют полюбить мифологию еще больше.

Мне понравилось, что автор не упирается в один конкретный пантеон, например в греческих богов, а делает своеобразную солянку из богов, тут есть и египетские боги, и скандинавские боги, и ирландские боги, и кельтские боги и много других.

Весь сюжет первой книги крутится вокруг истории любви между Аидом и Персефоной, которая приправлена перчинкой в виде массовой гибели богов. Как говорят герои этой истории, убить бога может только бог и кто-то из них устроил на других охоту. На фоне этого Аид пытается снова вернуть себе Персефону, которая постоянно перерождается и в последнем своем перерождении ничего не помнит, но химия между ними сохраняется.

Мне понравилось наверно все. И сюжет, который автор все больше закручивает и добавляет много экшена. И многочисленные герои этой истории, начиная от Аида, Персефоны, Сета, Нефтиды, Амона. Да, Амон еще раскроется в следующей книге, но пока тсс об этом. Больше всего я жалею только о том, что автор очень мало рассказала о силах самой Персефоны. Если от Гадеса мы получили демонстрацию сил, то от Персефоны был только запашок. Я бы хотела все же, чтобы автор больше раскрыла этого персонажа.

В общем, я уже на второй книге и останавливаться на достигнутом не планирую. В планах дочитать цикл до конца. Сама книга, как я выше и говорила, собрала в себе много крутых моментов и стала ярким открытием этой осени (о боже, уже 3 сентября...я календааарь перевернуууу..).

Советую!

На странице представлена биография автора Мэй , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэй . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэй . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Руки, полные дождя, Руки, полные пепла, Руки, полные бури. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэй .