Тянься Гуйюань

В настоящий момент информация о Тянься Гуйюань подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тянься Гуйюань, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тянься Гуйюань, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тянься Гуйюань.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 июня 2023 15:34
Восхождение фениксовТянься Гуйюань

Мой марафон азиатской прозы продолжается, так что пройти мимо этой горячей новинки я не могла. Я знаю, что существует экранизация в виде китайской дорамы, но смотреть я его не смотрела, потому что как-то начало меня не зацепило и я бросила. Сейчас думаю, что зря я так поступила, хотя если так подумать, какое бы было мое впечатление, если бы экранизацию я посмотрела вперед книги?

Собственно - это шедевр. Однозначно одна из лучших прочитанных книг года.

Кто-то из читателей сравнил данную книгу с "Игрой престолов" на китайский манер и думаю он будет прав. Вообще, тема дворцовых интриг, дележки власти очень популярна в Азии. Что у Южной Кореи, что у Китая вы встретите несметное количество дорам с таким сюжетом. Для примера приведу популярную корейскую дораму "Алые сердца Коре". Всегда такие дорамы очень тяжелые, в них много смертей, интриг, предательств и буквально шаганий по головам. В такой ситуации брат не брат и друг не друг. Жажда власти очень опасное чувство.

По сюжету данной книги мы наблюдаем за девушкой Фэн Чживэй, которая обладает незаурядным умом, невероятной хитростью, да и я бы даже сказала, что она мудра не по годам и откуда она подчерпнула такие навыки я так и не поняла, но следить за ней было очень интересно и занимательно. Стремясь вырваться из нищеты, постоянных издевательств и череды предательств она переодевается мужчиной и использует свой ум, чтобы стать одним из самых влиятельных людей в стране. Автор достаточно успешно сталкивает ее с героями, которые в дальнейшем будут неотрывны от нее и очень сильно помогут в ее начинании, взять хотя бы молчаливого телохранителя Гу или шестого принца Нин И.

От химии Нин И и Фэн Чживэй у меня буквально искрило в глазах, а уж сцены в конце книги полыхали таким жаром, что мой внутренний шиппер во весь голос орал "Да женись ты на ней", но зная такие сюжеты и дорамы все будет не так-то просто или вообще в конце читателю подсунут фигу и скажут "Ну это жизнь".

Каждый герой этой истории цепляет и заставляет не забывать его, а даже ждать сцен с ним. Как-то легко проходит даже запоминание непривычных для нас имен и отличение персонажей друг от друга. Вообще, мне сейчас сложно сказать что-то поточнее, потому что с каждым героев у меня связана буря эмоций и если о каждом говорить, займет это очень много времени.

Я знаю, что это только первая часть из многотомного издания (всего 6 томов романа) и сейчас либо вышла, либо готовится к выходу 2 том истории. Так что я очень жду.

Особенно хочу поделиться своими эмоциями от окончания первого тома. Когда я закончила читать, то в прямом смысле прокричала "И это все???". Том закончился на самом интересном месте, интриги закрутились, персонажи столкнулись в одном месте, их намерения очень четко обозначились и оттого следующий том становится для меня все более и более заманчивым.

Однозначно рекомендую, шикарное и многогранное произведение с интересными героями и потрясающим сюжетом! Советую! Советую! Советую!

На странице представлена биография автора Тянься Гуйюань, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тянься Гуйюань. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тянься Гуйюань. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Восхождение фениксов, Восстание клана Чан, Владычица степей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тянься Гуйюань.