Цитаты из книги Самый лучший враг

добавила цитату14 июля 2016 9:52

Люди нащупывают границы друг друга — иногда быстро, иногда долго. Когда границы им уже ясны — общение, по сути, прекращаегся и начинается бесконечное тиражирование
установившейся модели.

добавила цитату14 июля 2016 9:51

Все истории этого мира никогда не заканчиваются, как не заканчивается этот разлегающийся свет. Они живут каждой буквой, каждым мгновением. Надо только вернуться к самому началу.

добавила цитату14 июля 2016 9:51

Ты мог бы вести себя более предсказуемо? Триста настроений в день — это обычно женская прерогатива. И убери, пожалуйста, кинжал! В мужской привычке играть с ножичками есть что-то неполноценное!

Дафна
добавила цитату14 июля 2016 9:50

Чтобы чего-то достичь, нужно полюбить свою главную идею больше чувства самосохранения.

добавила цитату14 июля 2016 9:50

- Шрамов-то! Шрамов!.. Этот от укуса. Это, видимо, след стилета. Здесь ожог... А этот откуда? Меч? Стрела?
Мечник ухмыльнулся:
- Кованая ограда. Меня надели на нее спиной.
- И ты наделся?
- В тот день я был рассеян.

Арей и Эрлун
добавила цитату14 июля 2016 9:49

Маленькие дети нередко проговаривают свои тайные мысли вслух: «Буду плевать», «буду
бить», «буду кусаться», «меня не любят, я стану все бросать». Взрослые делают в принципе то
же самое, только про себя.

добавила цитату14 июля 2016 9:48

Удовольствие обычно доставляет то, что мы
делаем редко. Лишь немногие способны получать удовольствие от того, что они делают часто. Эти счастливцы называются «профессионалы».

добавила цитату14 июля 2016 9:48

Жизнь так устроена, что погибают в первую очередь тот, кто мечтает выжить любой ценой.