Рецензии на книгу Пропавший изумруд

написала рецензию5 июня 2019 7:53
Пропавший изумрудХолли Вебб

Представьте, вы печете пирожки, а на втором этаже у вас живет Актриса. Это и интересные истории и билеты в театр и подруги, которым нужна помощь!
Маленькой девочке-детективу Мейзи в этот раз придется проникнуть в святая святых театра - в закулисье и гримерки. Узнать кто таит в своей душе злой умысел и найти немного-немало - священную реликвию - изумруд, что был подарен Саре ее женихом.
Несмотря на то, что книга детская - я с удовольстсием окунулась в это детектвное расследование.
У меня вообще обычно очень плохо с догадками о том "кто убил Лору Палмер", но тут я не сплоховала.. почти..) после жирного намека - я смогла разгадать злодея! И с удовольствием провела время.
Обязательно почитаю другие приключения Мейзи и ее славного песика - ведь он тоже не лыком шит и без него, скорее всего, Мейзи так легко б не справилась!

написала рецензию5 июня 2019 17:40

#путешествие_во_времени (Эпоха революций)

Очень милая, добрая книга, читать которую — одно удовольствие! Приключения Мейзи Хитчинс и её забавного щенка Эдди как никогда пригодятся для чтения в пасмурную погоду с чашкой ароматного чая. Такой уют исходит от этой истории! А детективная линия, несмотря на то, что книга предназначена для детского возраста, оказалась очень интересной.

На этот раз Мейзи предстоит разгадать тайну пропажи ожерелья знаменитой актрисы, которое ей подарил жених. Сара ужасно боится огорчить будущего мужа, но драгоценность будто сквозь землю провалилась, и все поиски не дают каких-либо зацепок. Кто, если не девочка-детектив, придёт на помощь в этой запутанной ситуации?

Книга читается быстро и легко, а милые иллюстрации дополняют повествование и помогают живо представить каждого персонажа. Жаль, что я не знала об этой серии раньше, но теперь мне очень захотелось познакомиться поближе с полюбившейся мне Мейзи, её строгой, но такой доброй бабушкой и Эдди, который уж точно не даст заскучать не только своей хозяйке, но и читателям.

написала рецензию5 июня 2019 17:45
Пропавший изумрудХолли Вебб

Ну привет Мэйзи, давно не виделись) Наверное так стоит здороваться с персонажем, который очень нравится и с которым ты уже был знаком. О приключении с изумрудом говорится и в дальнейшей серии книг, а так как знакомство с девочкой-детективом у меня произошло на третьей книге, то об истории с изумрудом я краем уха наслышана.

Потрясающая актриса театра практически на грани нервного срыва и разрушение карьеры не за горами, а все из-за проклятия, которым окутано ожерелье - подарок графа в честь помолвки. И кому как не нашей маленькой, но отважной героине взяться за это дело! Вместе с не менее отважным компаньоном, собачкой Эдди, детектив Мэйзи возьмется за это интересное и запутанное дело.

Книга читается легко и интересно, хотя наивность книги сразу выдает целевую аудиторию, что вполне неплохо. Добрая и интересная книга для детей, хотя и взрослым порой не помешает прочитать что-то отвлекающее и расслабляющее. 10 из 10.

#путешествие_во_времени (Эпоха революций: XVIII век - начало XX века)

написала рецензию8 июня 2019 15:58
Пропавший изумрудХолли Вебб

Милый детский детектив) Который подойдет для чтения детям разных возрастов)

Итак, в истории мы имеем девочку, которая любит разгадывать загадки и помогать тем, кто нуждается в помощи. История очень милая и в какой-то степени наивная. А девочка очень хорошенькая и как на ее возраст очень умная) Так как ознакомление я начинала не с первой книги, то не знаю деталей предыдущей истории. Но в этой книге вспоминается о предыдущем деле девочки - детектива, поэтому лучше серию читать постепенно)

А вообще, сложно как-то судить эту книгу. Я явно переросла тот возраст для которого он подошел. Но можно сказать точно, что для детей есть чему поучится и взять на будущее для себя. Поэтому эта книга вполне подходит для того, чтобы прививать детям чтение и чему-то учить.)

написала рецензию10 июня 2019 21:05
Пропавший изумрудХолли Вебб

На удивление мне даже понравилось. Небольшой рассказ о смелом маленьком детективе, который делает благое дело от чистого сердца. Тот рассказ, где добро обязательно побеждает зло. Тот рассказ, который показывает маленькому читателю, что не всегда вещи таковы, как они кажутся на первый взгляд. Иногда невзрачная безделушка - драгоценный камень, а лучший друг на самом деле враг.

Такую книжку можно дать читать ребенку или читать самому, когда хочется чего - то легкого, доброго, короткого и по-детски простого. Язык книги очень прост и её чтение занимает очень мало времени. Рисунки-наброски также придают особую атмосферу и помогают визуального создать образ театре, актрис и даже небольшой собачки, так любящей ловит мышей.

Мейзи очень добрый, честный и ответственный персонаж, к которому почему-то сразу проникаешься теплотой и уважением. Книга проста, но иногда даже такое незамысловатое произведение может доставить удовольствие.

написала рецензию4 июня 2019 21:40

#серийные_убийцы

Продолжение приключений девочки-детектива Мейзи. В этот раз она отправляется на поиски пропавшего изумруда в театр. Кто хочет навредить популярной актрисе Саре? Кто похитил ее ожерелье и выставляет ее в негативном свете? Это близкая и милая подруга? Или колко настроенная массовка? Кто хочет расстроить помолвку Сары и лишить ее работы?

В этот раз на страницах истории нас ждет самое настоящее расследование по горячим (ну, может быть, чуть остывшим) следам в совершенно незнакомом для Мейзи месте. Но девочку никто не воспринимает всерьез, а она утешает и поддерживает отчаявшуюся Сару, параллельно устраняя некоторые пакости и ведя расследование.

Эта история показалась мне более интересной в плане детективного сюжета. После первой части мы уже знакомы с окружением Мейзи, поэтому знакомство не занимает много времени. Ведь юным читателям нужно напомнить про уже знакомых персонажей.

В этой части цикла (по крайней мере для меня) новыми красками заиграла подруга Мейзи Элис. Она показала себя с довольно серьезной и взрослой стороны, сказав, что некоторые люди носят маски в обществе, притворяясь милыми и беззаботными, или, наоборот, более серьезными и взрослыми, чем есть на самом деле.

Обязательно продолжу свое знакомство с девочкой-детективом и ее приключениями.

написала рецензию5 июня 2019 12:42
Пропавший изумрудХолли Вебб

Какая же милая книга! И почему я до сих пор не была знакома с этой серией?

Знаете, первое, что хочется отметить - иллюстрации, они прямо располагают к себе. Грустно конечно, что представить героев иначе уже не получается, но в то же время они быстро понравились. Особенной Мейзи. Это просто маленькое сокровище.

Правда в образе этой малютки меня смутил один момент - я не нашла отрыцательных каких-то черт характера. Но в то же время, на это не особенно обращаешь внимание. Она умна, очень трудолюбива, вежлива и это все в сумме подкупает.

Щенок, вот без него никак. Знаете, я всегда люблю зверей в книгах. А тут прямо милейшее безобразие! Он тоже умничка, при том я бы все заслуги поделила между них и Мейзи поравну.

Относительно же Сары, то мне ее было жаль. 19-летняя девушка, которая вроде и должна думать, понимать...Но она же актриса, она творческая личность, у них все совсем по-другому построено, они думают иначе, так что тут можно вычеркнуть зравомыслие сразу. Мне обидно, что ее талант стал ее бедой. Я наоборот всегда с восторгом наблюдала за одаренными людьми, да, может быть зависть, но как по мне, то во многих моментах был сильный перебор.

Ну что ж, я уверена, что эта серия все таки затянет меня, главное теперь найти на нее время!

#серийные_убийцы
#путешествие_во_времени (5. Эпоха революций: XVIII век - начало XX века)

написала рецензию5 июня 2019 21:30
Пропавший изумрудХолли Вебб

Давно хотела ознакомиться с этой серией про девочку детектива Мейзи Хитчинс. И скажу, что книга оказалась не так уж и плоха, по крайней мере, превзошла мои ожидания. Тут есть и сюжет, и интрига, да и вообще сама главная героиня оказалась хорошей девочкой. Можно смело советовать к чтению маленьким девочкам 10-12 лет. Да и мне вполне было интересно читать. Не считая, конечно, того, что преступника я разгадала на страницы десятой.

Несколько слов о самой Мейзи. Её отец моряк, которого она не видела 3.5 года. Мама умерла, когда девочка была еще малышкой. Поэтому её самый родной человек - бабушка, которая следит за ней и воспитывает. Но девочка очень самостоятельная и находчивая. И бабушке помогает, и подрабатывает, убираясь в комнатах пансиона, и даже помогает преступления раскрывать своим знакомым. Правда, тот метод, которым она это делает, весьма забавный. Главный её источник - это совать свой нос во все дела, а также частенько подслушивать, подсматривать и собирать сплетни. Ну, в принципе, а почему бы и нет, если это способствует раскрытию преступления? Зато это выглядит правдоподобнее, чем если бы маленькая девочка вела расследования как настоящие сыщики.

Чуть не забыла упомянуть, что это вторая книга в серии. Но если бы я об этом не прочла заранее, даже бы и не узнала. Читается вполне самостоятельно.

#Ланкастеры
#путешествие_во_времени (5. Эпоха революций: XVIII век - начало XX века)

написала рецензию9 июня 2019 14:49
Пропавший изумрудХолли Вебб

Я не читала первую книгу про приключения Мейзи Хитчин, но это абсолютно не помешало знакомству с девочкой-детективом, так как книга прекрасно читается самостоятельно.

Сын герцога дарит своей невесте, актрисе, дорогое колье с уникальным изумрудом, но не говорит ей о том, что все камни настоящие. Девушка носит его как повседневное украшение, и вот во время одного из спектаклей она оставляет его в гримерке, откуда его и крадут. Только после этого актриса узнает настоящую стоимость колье. Она боится говорить жениху о пропаже. Чтобы выговорить девушка приходит к своей подруге, которая снимает комнату у бабушки Мейзи. Ну и конечно же девочка-детектив не могла не заинтересоваться эти делом.

Конечно, кто же казался вором можно довольно легко догадаться, да и мотив лежит на поверхности.

Это легкая, милая книга, наивная, конечно, но с ней можно просто отдохнуть. Мне хочется теперь продолжить знакомство с доброй и очаровательной Мейзи, ее милейшим песиком Эдди, без которого наверное девочка не так быстро нашла колье, и ее строгой, но мудрой бабушкой.

написала рецензию11 июня 2019 17:58

Она была актрисою,
И даже за кулисами играла роль
А зрителем был я....

Очень уж я люблю прекрасные изумруды, ну видно и не только я. Воришка из нашей тоже неравнодушен к ним.
Актриса Сара вовлечена в неприятную историю.
Похищен изумруд принадлежавший ей и это может бросить тень на потенциальный брак. И в дело вступает малышка, которая непременно окажет помощь. Только Мейзи может распутать это крайне важное дело...
Если честно, сюжет прост и естественно с первых страниц можно вычислить воришку.
Полностью соглашусь с моими единомышленниками по ридли, по поводу того, что можно начинать читать книгу серии и с этой, о милоте этой книги, о лёгкости и очаровании маленькой Мейзи и ее верного Эдди.
Признаюсь честно, раньше никогда не сталкивалась с жанром детского детектива, и тут такое приятное знакомство.