Искусство думать. Латеральное мышление как способ решения сложных задач

2014

О чем книга
Не все задачи, которые ставит перед нами жизнь, могут быть решены при помощи логики. Иногда привитый нам в детстве навык мыслить последовательно оказывается бесполезен, потому что требуется задействовать иной тип мышления - творческий, или латеральный. Использование ментальных техник Эдварда де Боно, всемирно известного разработчика и популяризатора методики латерального мышления, эффективно в бизнесе, творчестве, личной жизни. Умение мыслить гибко, смотреть на проблему с разных точек зрения и находить решение раньше других - необходимые сегодня навыки, без которых не достичь личного и профессионального успеха. Автор раскрывает множество секретов техники латерального мышления, показывая на конкретных примерах, как именно оно работает.

Почему книга достойна прочтения
- Она написана создателем теории латерального мышления, всемирно известным популяризатором нестандартных методов решения сложных задач Эдвардом де Боно, каждая книга которого на эту тему неизменно становится бестселлером;
- Книга поможет вам развить у себя способность мыслить нешаблонно и научиться справляться с головоломками, которые ежедневно подкидывает жизнь;
- Познакомившись с методикой латерального мышления, вы совсем скоро начнете с успехом применять этот навык на практике: в работе, учебе и просто в повседневной жизни - и откроете в себе способность смотреть на многие вещи иначе - эта книга действительно помогает расширить сознание.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Искусство думать. Латеральное мышление как способ решения сложных задач, Эдвард Боно