Эдвард Боно

19 мая 1933 г.
Мальта

Эдвард де Боно — британский психолог и писатель, эксперт в области творческого мышления, доктор наук, доктор медицины и эксперт №1 в мире в области латерального мышления. В разное время занимал должности в университетах Оксфорда, Лондона. Его имя стало символом нового образа мышления и творческого подхода к решению задач. Эдвард де Боно написал множество книг, которые были переведены на 34 языка. За консультациями к нему обращаются нобелевские лауреаты и мировые политические лидеры.

Эдвард Чарльз Фрэнсис Публиус де Боно родился 19 мая 1933 года на Мальте. Окончил Колледж Св. Мартина, Мальта; он получил степень доктора медицины в Мальтийском университете, а позже, как стипендиат Родса учился в Оксфорде, в колледже Крайст-Черч, где получил степень магистра в области психологии. Де Боно также получил степень доктора наук в области медицины в Тринити-колледж, Кембридж и доктора в области юриспруденции в Университете Данди.

На странице представлена биография автора Эдвард Боно, который родился 19.05.1933 в Мальта. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эдвард Боно. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эдвард Боно. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство думать. Латеральное мышление как способ решения сложных задач, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эдвард Боно.